8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание будет грозить по статье 159 часть 4, если потерпевший пойдет на примирение?

Здравствуйте скажете мою супругу осудили по статье 159 часть 4 какой срок ей грозит вину она полностью признала если потерпевший пойдёт на суде на примирение.

17 сентября 2019, 16:02, Александр, г. Москва
Александр Подберезкин
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствие с санкцией ч. 4 ст. 159 УК РФ за указанное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Мнение потерпевшего безусловно будет учтено. Также при назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

При этом возмещение имущественного вреда является обстоятельством, смягчающим ответственность.

В данном случае большое значение имеет работа адвоката, которому необходимо убедить суд о возможности исправления супруги без реального лишения свободы.

Случаи назначения лишения свободы условно за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, распространены и не являются исключением из правил.

Для выяснения всех значимых в данном случае обстоятельств и более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

Всего доброго!

19 сентября 2019, 09:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Есть грудной ребёнок, статья 159 часть 4, ущерб лично мой 75 тысяч, 17 потерпевших моих
Если следствие идёт почти 4 года,и была избрана только недавно пера пресечения подписка о невыезде,в сизо не сажали,есть вероятность что посадят??Есть грудной ребёнок, статья 159 часть 4,ущерб лично мой 75 тысяч, 17 потерпевших моих
06 января, 20:04, вопрос №2954825, Ирина, п. Подлесный
3 ответа
Уголовное право
Могут ли открыть дело по статье 159 часть 4, если была организованная группа, но сумма ущерба не превысила 200 тысяч рублей?
Могут ли открыть дело по статье 159 часть 4, если была организованная группа, но сумма ущерба не привысела 200 тысяч рублей?
09 января 2020, 14:54, вопрос №2640494, дарья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Что грозит по статье 159 часть 3 УК РФ осужденному?
Какое наказание будет по статье 159 часть 3? Размер ущерба около 400000 рублей. Главный бухгалтер отказывается что знала о переводах данных средств. Я работала простым бухгалтером и в моей должностной инструкции не было обязанности делать переводы за это должен был отвечать кассир. Но главный бухгалтер сказала мне их сделать так как кассир была в отпуске
12 декабря 2018, 17:15, вопрос №2196911, Светлана, г. Ухта
1 ответ
Трудовое право
Каковы последствия для моей работы учителем, если у будущего мужа судимость по статье 159 часть 4?
Здравствуйте, мой молодой человек сидел по статье 159 часть 4, если в будущем он станет мужем, будут ли какие то последствия от этого для меня, так как я работаю учителем в школе.
11 июля 2017, 10:55, вопрос №1692908, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит по статье 159 часть 4, если у обвиняемой есть дети?
Здравствуйте. Мою сестру будут судить по ст.159 ч.4 (11 эпизодов). Вменяют опг, где они с девочкой идут организаторами. У сестры двое детей, 4г 7 мес.(стоит на учете у невролога) и 1 год 4 месяца. Обвиняются в хищении средств у банка, оформляли кредиты по подложным документам. Всего по обвинению проходят 9человек. Она не судима, официально находится в декретном отпуске. Суд будет в Ставрополе. Можно ли нам надеяться на отсрочку или условный срок? Или надежды нет?
28 февраля 2017, 10:59, вопрос №1555148, Елена, г. Ставрополь
2 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2019