8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение алиментов в браке

Могу ли я подать на алименты, если мы находимся в официальном браке? И сколько процентов от з/п я буду получать, если у нас один ребенок?

Уточнение от клиента

Куда обращаться с этим заявлением?

17 сентября 2019, 17:22
17 сентября 2019, 16:02, Александра, г. Орск
Елена Семёнова
Елена Семёнова
Юрист, г. Москва

Обязанность по содержанию ребенка никак не связана с расторжением брака. Если родители (один из них) отказываются содержать ребенка, с него могут быть взысканы алименты на ребенка. Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка — выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.Если у супруга фиксированный заработок-25 %, если нет, то суд может определить сумму в твёрдой денежной сумме.

17 сентября 2019, 17:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака?
Здравствуйте! Грядёт развод. В браке было рождено двое детей (на данный момент одному 6 лет, другому 6 месяцев). Планирую подавать иск на алименты. Но муж официально нигде не трудоустроен, никаких доходов официально нет. Могут ли мне отказать в алиментах или они положены в любом случае? Есть ли шанс получить еще доп.алименты на себя (СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака)? Заранее спасибо!
12 июня, 19:04, вопрос №3054059, Ксения, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Существует ли право на получение алиментов в браке?
Добрый день. Могу ли подать заявление на получение алиментов на себя и на ребенка( ребёнку 1 год) находясь в браке, без развода?
24 ноября 2017, 08:04, вопрос №1823319, Екатерина, г. Москва
4 ответа
Алименты
Могу ли я увеличить сумму и возобновить получение алиментов?
Добрый вечер! Имеется исполнительный лист на алименты на содержанию несовершенолетнего ребенка. Должник - мой бывший муж. Сумма к взысканию 3000 р. ежемесячно. Дата выдачи при расторжении брака сентябрь 2010г. Муж самостоятельно платил алименты до 31.12.15г. , поэтому исполнительный лист находился у меня на руках до апреля 2016г. Затем я передала его судебным исполнителям, т.к. алименты перестали поступать. В сентябре 2016г. я получила алименты 24000 руб. за 8 месяцев 2016г. (из расчета 3000 руб./мес). Индексация суммы алиментов не была произведена в исполнительном органе (судебные приставы), хотя в исполнительном листе есть указание на индексацию суммы. С сентября 2016 я ничего больше не получала. Как мне действовать дальше, если я хочу увеличить сумму алиментов и возобновить получение алиментов? Спасибо.
07 февраля 2017, 16:28, вопрос №1530003, Светлана, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Заявление или иск для получения алиментов
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться и составить какой документ мне нужен для получения алиментов: - Мы в браке, но совместно не проживаем, ребенку 1 год - супруг не против выплаты алиментов - он уже платит алименты на ребенка от 1-ого брака - нужно как можно быстрее, чтобы суд рассмотрл данный вопрос( возможно ли за 1-2 месяца)? - нужно, чтобы выплате шла от момента подачи документа (это возможно)? Что мне нужно отнести в мировой суд: - заявления о выдаче судебного приказа или направить в суд иск? Сколько будет стоить эта услуга? Нужно быстро) Описателный текст для документа у меня есть. Спасибо.
17 октября 2015, 21:07, вопрос №976625, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Алименты
Имею ли я право на получение алиментов если я в браке но деньгами муж не поддерживает
Имею ли я право на получение алиментов на дочь 11 лет? С отцом ребенка состою в браке, проживаем отдельно, денег на содержание ребенка не получаю. Если я имею такое право, куда мне следует обращаться?
19 мая 2012, 13:31, вопрос №7727, Наталия, г. Череповец
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019