8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вчера заехал в неогороженный двор, а сегодня выезд перекрыли шлакбаумом

Вчера заехал во двор и припарковал на ночь машину, а сегодня проезд, через который я заехал, перекрыли бетонными блоками. Выезд стал возможен только через другую часть двора, отгороженную шлагбаумом от места парковки моей машины. То есть вчера можно было заехать беспрепятственно, а выехать сегодня — только через закрытый шлагбаум. На звонки диспетчер просто не отвечает, выехать невозможно. Каковы мои правомерные действия? Вызвать полицию — на каком основании? Если подобным удержанием моей машины мне был причинён материальный вред, с кого и в каком порядке мне взыскивать убытки? Это в Москве, ТСЖ в этих домах нет, есть только «совет дома». Земля на карте Росреестра за домами не закреплена.

17 сентября 2019, 15:38, Владимир, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В случае перекрытия проезда необходимо сразу обратиться в отделение полиции, чтобы зафиксировать это обстоятельство и решить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении инициатора незаконного перекрытия проезда по факту самоуправства. Решить вопрос об устранении препятствий в проезде можно и в порядке гражданского судопроизводства в силу ст.ст.304,305 ГК РФ иск об устранении нарушений прав, не связанных с лишением владения, подлежит удовлетворению в случае, если истец докажет, что он является собственником или лицом, владеющим имуществом по основанию, предусмотренному законом или договором, и что действиями ответчика, не связанными с лишением владения, нарушается его право собственности или законное владение. Такой иск подлежит удовлетворению и в том случае, когда истец докажет, что имеется реальная угроза нарушения его права собственности или законного владения со стороны ответчика. Иск об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения, подлежит удовлетворению независимо от того, на своем или чужом земельном участке либо ином объекте недвижимости ответчик совершает действия (бездействие), нарушающие право истца.

18 сентября 2019, 15:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У меня должник, по приложению я постоянно наблюдаю.например, вчера сумма долга 44000, а сегодня 33000
У меня должник, по приложению я постоянно наблюдаю...например, вчера сумма долга 44000, а сегодня 33000. Значит, мне перечислено?
24 июля 2020, 11:46, вопрос №2828358, валентина, г. Крымск
1 ответ
Автомобильное право
Я ехал на машине заехал во двор и упёрся в забор зашел к хозяину его не оказалось дома я оставил машину и ушол
Я ехал на машине заехал во двор и упёрся в забор зашел к хозяину его не оказалось дома я оставил машину и ушол пришол домой и выпил через время пришли сотрудники полиции и забрали меня мне дали 3 суток я их отсидел и 10000 штраф я их тоже оплатил теперь мне ещё что-то говорят что прав лежат и 30000 штраф будет?
13 апреля 2020, 16:04, вопрос №2742312, лукьянов иван, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И ещё, модно ли Гаи вызвать или эвакуатор когда нам нужно заехать во двор, а там его Машина?
Я живу в частном доме, у нас есть Ворота для въезда в дом, а перед ними кармашек, мы его считаем своей парковкой и ставим туда машину. Но у нас появился сосед, который начал занимать наше место. Говорит что стоянка не наша собственность, и что он ставит там где есть свободное место! По сути, земля этого кармашка конечно муниципальная, но ставить машину, я читаю что можем только мы, так как иначе мы не можем попасть к себе во двор элементарно. Скажите, прав ли сосед? И можно ли установить парковочный барьер на ключике, чтоб сосед не смог туда заехать? Конусы парковочные ставили, он их просто убирает и ставит свою машину. И ещё, модно ли Гаи вызвать или эвакуатор когда нам нужно заехать во двор, а там его Машина?
18 июля 2019, 19:47, вопрос №2441175, оксана, г. Сочи
8 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда обратиться, если поцарапал машину об столбик во дворе?
Здравствуйте. У меня вот такая проблема, вчера заехал во двор, подвозил женщину, когда сдавал назад то у видел в зеркало карман между машинами, когда выезжал то услышал с правой стороны скрежет, оказалось я поцарапал низ двери и крыло об столбик, оказалось это типа парковка жильцы сделали, что мне делать и куда обратиться
31 января 2016, 08:04, вопрос №1122443, алексей, г. Саранск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019