8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вчера заехал в неогороженный двор, а сегодня выезд перекрыли шлакбаумом

Вчера заехал во двор и припарковал на ночь машину, а сегодня проезд, через который я заехал, перекрыли бетонными блоками. Выезд стал возможен только через другую часть двора, отгороженную шлагбаумом от места парковки моей машины. То есть вчера можно было заехать беспрепятственно, а выехать сегодня — только через закрытый шлагбаум. На звонки диспетчер просто не отвечает, выехать невозможно. Каковы мои правомерные действия? Вызвать полицию — на каком основании? Если подобным удержанием моей машины мне был причинён материальный вред, с кого и в каком порядке мне взыскивать убытки? Это в Москве, ТСЖ в этих домах нет, есть только «совет дома». Земля на карте Росреестра за домами не закреплена.

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В случае перекрытия проезда необходимо сразу обратиться в отделение полиции, чтобы зафиксировать это обстоятельство и решить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении инициатора незаконного перекрытия проезда по факту самоуправства. Решить вопрос об устранении препятствий в проезде можно и в порядке гражданского судопроизводства в силу ст.ст.304,305  ГК РФ иск об устранении нарушений прав, не связанных с лишением владения, подлежит удовлетворению в случае, если истец докажет, что он является собственником или лицом, владеющим имуществом по основанию, предусмотренному законом или договором, и что действиями ответчика, не связанными с лишением владения, нарушается его право собственности или законное владение. Такой иск подлежит удовлетворению и в том случае, когда истец докажет, что имеется реальная угроза нарушения его права собственности или законного владения со стороны ответчика. Иск об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения, подлежит удовлетворению независимо от того, на своем или чужом земельном участке либо ином объекте недвижимости ответчик совершает действия (бездействие), нарушающие право истца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Озвучили ему одни условия, а по факту обсолютно другие можно вернуть машину и отменить сделку прошли всего лишь сутки
Здравствуйте вчера мой отец купил машину в кредит. Озвучили ему одни условия,а по факту обсолютно другие можно вернуть машину и отменить сделку прошли всего лишь сутки
, вопрос №4084345, Екатерина, г. Ангарск
Уголовное право
Добрый день подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации сегодня днём подходя к своей рабочей машине
Добрый день подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации сегодня днём подходя к своей рабочей машине а она стоит рядом с моим домом а я обратил внимание что Хулиганы разукрасили краской весь фургон подскажите пожалуйста что делать мне в этой ситуации
, вопрос №4084193, Виталий, г. Москва
ЖКХ
Добрый вечер, прописана в квартире там не живу уже более 20 лет, платили исправно, пока не заехал брат со
Добрый вечер,прописана в квартире там не живу уже более 20 лет,платили исправно,пока не заехал брат со семьёй, за последний год накапливается долг, говорит оплачивай свою часть, квартира муниципальная, вопрос такой если брат живёт со своей семьёй и пользуются всем водой , отопление, как мне быть,платить за что я должна.,выписываться не вариант.Хочу зарегистрироваться у мужа,какие документы мне нужны и куда обращаться (муниципальное жилье)?
, вопрос №4083631, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2019