8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если отец ребенка не выплачивает алименты?

Добрый день. Папа ребёнка не платит алименты уже более года, судебные приставы говорят что у него описать нечего. Слышала, что как то можно сделать так что государство будет платить ребёнку, а папа этот государству. Есть такой закон?

17 сентября 2019, 15:05, Лера Кангро, г. Приозерск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Лера! Такого закона о том, что государство должно выплачивать алименты ребенку, не было и нет.Это слухи.Но вот отца ребенка при неуплате алиментов свыше 2 месяцев, можно привлечь к административной ответственности по части 1 т. 5.35.1 КоАП РФ, а если после привлечения к административной ответственности, он вновь будет уклоняться свыше 2 месяцев-то уже и к уголовной ответственности по части 1 ст.157 УК РФ.

17 сентября 2019, 15:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли подать на алименты, если отец ребенка уже выплачивает алименты другому ребенку?
здравствуйте. хочу узнать если отец ребенка уже выплачивает алименты на другого ребенка от предыдущего брака. то могу ли я взыскать с него алименты подав заявление о выдаче судебного приказа? в какой суд обратиться в мировой или в городской? и в порядке иска или заявления о выдаче приказа? спасибо.
02 декабря 2019, 20:37, вопрос №2607681, Анна, г. Сыктывкар
1 ответ
Исполнительное производство
Отец ребенка не выплачивает алименты полгода, а судебные приставы бездействуют
Здравствуйте. Что делать если отец ребенка не выплачивает алименты пол года. Судебные приставы бездействуют. Прокуратура тоже ничем не помогла.
02 ноября 2018, 11:33, вопрос №2154364, Надежда, г. Волгоград
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если отец ребенка не выплачивает алименты в данный момент?
Отец ребенка не платит алименты!дали условное 6 месяцев!продолжает уклоняться!как быть?можно ли арестовать квартиру, продать долю его и оплатить алименты?
24 мая 2018, 04:08, вопрос №2004768, Екатерина, г. Ангарск
3 ответа
Алименты
Где можно получить справку о том, что отец ребенка не выплачивает алименты?
для получения дет.пособия необходима справка о доходах.Где можно получить справку о том, что отец ребенка не выплачивает алименты? при разводе мать отказалась от официальных алиментов.
07 апреля 2016, 08:52, вопрос №1211469, Катя, г. Саратов
3 ответа
Алименты
Что делать, если отец ребенка не выплачивает алименты?
Куда обращаться, если бывший муж перестал платить алименты на ребенка? Уже пол года отец моего ребенка не выплачивает алименты, хотя суд постановил это, но бывший муж изменил место работы. Исполнительный лист с прошлой работы не выдают. По какому адресу нужно обратится, если мы проживаем в СВАО, улица Фонвизина?
17 апреля 2013, 19:17, вопрос №67518, Оксана Фролова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019