Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оскорбление сотрудника полиции

Я инвалид 2 нерабочей группы. Находясь в состоянии алкогольного опьянения оскорбил сотрудника полиции нецензурными выражениями в присутствии свидетелей. Вызвали в районный следственный комитет, говорят будет штраф. Вопрос не будут ли рассматривать дело через суд. Не будет ли так же у меня судимости, ранее не судим, не привлекался. (Также ко мне были применены спецсредства — наручники).

17 сентября 2019, 15:05, Алексей, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

Вопрос не будут ли рассматривать дело через суд.

Алексей

будут через суд. У Вас уголовная статья. Ст. 319 УК РФ

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Не будет ли так же у меня судимости, ранее не судим, не привлекался. (Также ко мне были применены спецсредства — наручники).

Алексей

как вариант может быть судебный штраф. Это значит, что судимости не будет.

17 сентября 2019, 15:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если сотрудник полиции (ппс) не представился, может ли он подавать в ск на оскорбление сотрудника полиции
добрый день. если сотрудник полиции (ппс) не представился, может ли он подавать в ск на оскорбление сотрудника полиции
10 июня, 10:22, вопрос №3052933, Макс, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как максимально могут наказать за оскорбление сотрудника полиции в отделе полиции?
Здравствуйте! Как максимально могут наказать за оскорбление сотрудника полиции в отделе полиции? И могут ли за это лишить свободы?
13 февраля 2020, 09:29, вопрос №2683492, Илья, п. Кетченеры
4 ответа
Административное право
Нужна помощь для решения вопроса по поводу угрозы и оскорбления сотрудников полиции
Здравствуйте меня зовут Александр, мне нужна ваша помощь, если есть возможность ответить ответьте пожалуйста по поводу угрозы и оскорбление сотрудников полиции
10 ноября 2019, 09:57, вопрос №2582505, Александр Дьяков, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если обвиняют в оскорблении сотрудника полиции?
После моего задержания по мелкому хулиганству прошло 2е недели.Яоплатил штраф и был выпущен вз под стражи.Теперь пришла повестка в следователю об оскорблении сотрудника полиции при задержании.Что мне делать?
28 октября 2016, 13:30, вопрос №1423508, сергей, г. Казань
4 ответа
Уголовное право
Случайно оказалась свидетелем при оскорблении сотрудника полиции, могу ли я отказаться от показаний?
случайно оказалась свидетелем при оскорблении сотрудника полиции могу ли я отказаться от допроса как свидетель. в целях своей безопасности?
12 ноября 2015, 10:12, вопрос №1037618, Оксана, г. Киров
3 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019