Магу ли я перевести участок в ИЖС?

Здравствуйте! Магу ли я перевести участок в ИЖС? Если у участка категория и вид разрешенного использования: * Земли населенных пунктов * Для прочих объектов лесного хозяйства.

, Вадим, г. Хабаровск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Предоставьте в уполномоченный орган необходимые документы. В частности согласно подп. «ж» п. 2 Положения от 28.01.2006 N 48 в состав документации о переводе земель лесного фонда в земли иных категорий входит, среди прочего, схема (проект) размещаемого на участке земель лесного фонда объекта, составленная с учетом схем территориального планирования соответствующих территорий в соответствии с требованиями законодательства о градостроительной деятельности и согласованная с органами архитектуры и градостроительства.
Схема расположения земельного участка подготавливается на основе сведений государственного кадастра недвижимости об определенной территории (кадастрового плана территории).

Вадим
Клиент, г. Хабаровск

Большое спасибо за быстрый ответ! Просто хочу приобрести данный участок. Но задался вопросом про "Для прочих объектов лесного хозяйства". На некоторых ресурсах написано что данный вид не разрешает строительство жилых домов, так же такие участки арендуются. Хотя он находится в собственности.

Так же, данный участок из всех так указан. Остальные участки на этой же улице указаны как Дачные (или садово-огороднические) участки и ИЖС.

Просто стоит ли покупать такой участок или нет. Можно у вас узнать?