Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Магу ли я перевести участок в ИЖС?

Здравствуйте! Магу ли я перевести участок в ИЖС? Если у участка категория и вид разрешенного использования: * Земли населенных пунктов * Для прочих объектов лесного хозяйства.

, Вадим, г. Хабаровск
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Предоставьте в уполномоченный орган необходимые документы. В частности согласно подп. «ж» п. 2 Положения от 28.01.2006 N 48 в состав документации о переводе земель лесного фонда в земли иных категорий входит, среди прочего, схема (проект) размещаемого на участке земель лесного фонда объекта, составленная с учетом схем территориального планирования соответствующих территорий в соответствии с требованиями законодательства о градостроительной деятельности и согласованная с органами архитектуры и градостроительства.
Схема расположения земельного участка подготавливается на основе сведений государственного кадастра недвижимости об определенной территории (кадастрового плана территории).

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Хабаровск

Большое спасибо за быстрый ответ! Просто хочу приобрести данный участок. Но задался вопросом про "Для прочих объектов лесного хозяйства". На некоторых ресурсах написано что данный вид не разрешает строительство жилых домов, так же такие участки арендуются. Хотя он находится в собственности.

Так же, данный участок из всех так указан. Остальные участки на этой же улице указаны как Дачные (или садово-огороднические) участки и ИЖС.

Просто стоит ли покупать такой участок или нет. Можно у вас узнать?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли перевести в ИЖС участок, который находится в садоводческом потребительском кооперативе?
Можно ли перевести в ИЖС участок, который находится в садоводческом потребительском кооперативе?
, вопрос №2556176, Ольга Николаевна, г. Москва
1 ответ
Земельное право
И можно ли на участке ИЖС строить еще и гостевой дом?
Добрый день. Хотим купить участок ИЖС. На котором хотим построить большой дом себе и поменьше гостевой дом для мамы. Какое расстояние должно быть на участке между домами? И можно ли на участке ИЖС строить еще и гостевой дом?
, вопрос №2763351, Ника, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Земельное право
Правомерна ли продажа участка ИЖС без подъезда, должны ли мы сами вырубать посадки и делать съезды?
мы купили участок ижс и только потом выяснилось, что к нему нет проезда. на карте нанесены съезды к участкам, но на пути стоят посадки. так что по факту проезда к участкам нет. можно только лезть пешком через посадки или залетать на вертолете. правомерно ли продавать участки ижс на таких условиях? должны ли мы сами вырубать посадки и делать съезды?
, вопрос №2733765, наталья, г. Пенза
2 ответа
Земельное право
Возможно ли разделение участка ИЖС на 2 участка ИЖС?
Добрый вечер. Можно ли разделить участок ИЖС в собственности шириной 35 м 40 соток на 2 участка по 17,5 м.Красноярский край
, вопрос №2718955, Алина, г. Сосновоборск
1 ответ
Земельное право
Можно ли перевести в ИЖС в данном случае?
Можно ли перевести в ИЖС? . Площадь: 1 005 м2 (квадратный метр) Разрешенное использование: для ведения гражданами садоводства и огородничества По документу числится: садоводство и огородничество Категория земель: земли населенных пунктов
, вопрос №2350971, Денис Иванов, г. Якутск
1 ответ