8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Придется ли мне оплачивать транспортные расходы мошенников?

Заказал, по рекламе в инете, посылку. Оператор перезвонил мне и уточнил данные заказа и адрес получения. Оплата на почте, при получении. На почте сказали, что коробка от мошенников, она была меньше в размерах и весу. Я не стал ее забирать и оплачивать. Проверил в иннете отзывы отправителя посылки, оказались мошенники. ?: Придется ли мне оплачивать им транспортные расходы? На их номер телефона стоит запрет входящих вызовов.

17 сентября 2019, 14:04, Сергей, г. Уфа
Филипп Ковалев
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. В соответствии с п. 4 ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей», согласно которому: «Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней».

Следовательно, можете на забирать посылку и не оплачивать, Вам за это ничего не будет.

17 сентября 2019, 17:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли перспективы не оплачивать транспортные расходы на доставку товара, если не озвучили их размер?
Здравствуйте. Заказывал обои, которые были отправлены мне транспортной компанией (по согласованию с магазином). Однако сотрудник магазина не озвучил стоимость доставки до отправки. На мое замечание, что я считаю стоимость доставки неприемлемой, представитель магазина сообщил, что я в праве не забирать товар, но с меня будут удержаны расходы на транспортировку в оба конца (я предварительно оплатил товар по банковским реквизитам). Есть ли перспективы не оплачивать транспортные расходы в такой ситуации?
27 июля 2019, 16:26, вопрос №2451227, Валерий, г. Мытищи
1 ответ
Защита прав потребителей
Кто в данном случае оплачивает транспортные расходы?
Здравствуйте! Купила полотно вафельное в рулонах в интернет магазине, пришло транспортной компанией плохого качества (тонкое, просвечивает как марля), обратилась к продавцу, чтобы вернуть, мне ответили, что примут, если оплачу доставку. Кто в данном случае оплачивает транспортные расходы?
21 января 2019, 07:20, вопрос №2231471, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Кто должен оплачивать транспортные расходы на поездки к месту "беседы" во ФСИН?
Здравствуйте. Присудили 2 года лишения прав, и 200 часов обязательных работ (повторное управление ТС в не трезвом виде- уголовная ответственность). Необходимо являться каждый квартал в ФСИН для отметки и профилактич. беседы в течение срока наказания. Вопрос: Кто должен (и должен ли) оплачивать транпортные расходы на поездки к месту "беседы" во ФСИН ? (Место проживания достаточно удалено от места "дислокации" ФСИН). И еще- требуется характеристика соседей с места проживания- обязан ли я лично ее обеспечить, или это обязанность сотрудников ФСИН ?
02 апреля 2018, 09:43, вопрос №1952957, Сергей, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав потребителей
Кто оплачивает транспортные расходы между юридическими лицами, во время гарантийного срока?
Кто оплачивает транспортные расходы между юридическими лицами, во время гарантийного срока? В договоре этот пункт не прописан. Мы продали товар , спустя 6 месяцев в процессе эксплуатации выявился брак, Мы готовы обменять товар на новый , но покупатель хочет чтобы мы оплатили еще и доставку товара до нас , а после обмена еще и до них.Кстати при покупке товара покупателю была предоставлена скидка, которой он пользуется и по сегодняшний день.
25 октября 2017, 07:49, вопрос №1791049, Елена, г. Пенза
2 ответа
Защита прав потребителей
Кто оплачивает транспортные расходы?
Я приобрёл твёрдотопливный котёл, он дал течь. Фирма производитель признала случай гарантийным но обязывает меня возместить затраты на транспортировку. Если случай гарантийный, почему я должен оплачивать транспортные расходы. Котёл пересылается через транспортные компании. И ещё - обязательно ли посылать полную комплектацию. Та же кочерга входящая в комплект поставки не имеет отношения к не герметичности котла.
24 июня 2014, 04:42, вопрос №483294, Стас, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019