8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение проблемы с выплатой морального вреда

Здравствуйте!!!! у меня такая ситуация , я выплачиваю моральный вред сумма 1000000рублей планирую жениться, что мне нужносделать чтобы мои долги и выплаты не коснулись будующей супруги ее собственности и т.д. и моя задолженность касалась только меня

17 сентября 2019, 13:53, Бикусов Артём Германович, г. Орел
Кирилл Галиев
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Артем, здравствуйте,

В данной ситуации рекомендую Вам заключить с будущей супругой брачный договор
В брачном договоре вы можете изменить установленный законом режим совместной собственности, установив, что имущество и доходы супругов во время брака будут являться личной собственностью соответствующего супруга
В таком случае, приставы не смогу арестовать и обратится взыскание на имущество Вашей супруги
Обращаю Ваше внимание, что брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению
Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

20 сентября 2019, 06:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Перейдет ли выплата морального вреда к членам семьи в случае смерти ответчика?
мужчина 35 лет, совершил ДТП 6 лет назад со смертельным исходом. по решению суда он отбыл наказание 2 года колонии поселения. также ему присудили выплату морального вреда в сумме 300 т.р. Сам болен онкологией. выше указанную сумму не выплатил. Вопрос: в случае смерти ответчика перейдет ли выплата морального вреда на членов его семьи. И какая ответственность за не выплату морального вреда?
20 ноября 2019, 04:25, вопрос №2594055, Анатолий, г. Оренбург
2 ответа
Медицинское право
Может ли такой диагноз помочь в выплате морального вреда? Какие документы нужно собрать?
Добрый день, Идет судебный процесс по поводу заливы квартиры застройщиком. Истец (собственник) выиграл частично дело без возмещения морального вреда. Ответчик подает апелляционную жалобу дальше. Истец в свою очередь хочет опять подать иск о моральном вреде (как еще можно трактовать повторный иск?). Диагноз у истца: миома матки. Может ли такой диагноз помочь в выплате морального вреда? Какие документы нужно собрать?
02 марта 2017, 10:25, вопрос №1557977, Ольга Ольга, г. Солнечногорск
9 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как подать в суд для выплаты морального вреда здоровью, если неизвестен адрес виновника ДТП?
Добрый вечер. Я в 2014 году пострадала в ДТП с участием 2-х пассажирских автобусов. В автобусе в котором я ехала, водителя признали виновным по суду. В 2016 году у меня должен был состояться суд по выплате морального вреда, но к сожалению не состоялся. По причине того что водитель не явился на суд, а точнее была отправлена телеграмма с уведомлением, о том что состоится суд, на имя виновника (водителя). Ответ на телеграмму пришел, данное лицо не проживает по данном адресу по которому была отправлена телеграмма. Подскажите какие мои дальнейшие действия? Первый вопрос. Можно ли найти водителя для взыскания морального вреда? Водитель скорее всего не является гражданином РФ. У меня есть ФИО и номер водительского удостоверения. И второй вопрос. Можно будет подать в суд на владельца транспортного средства для взыскания ? На тот случай если не получится найти водителя.
10 августа 2016, 18:39, вопрос №1342021, Элина, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
Выплата морального вреда
Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, как происходит выплата морального вреда? Суд удовлетворил моё заявление, прислали письмом уведомление об отсылке исполнительного листа в службу приставов. Ответчику суд вынес приговор - назначил наказание в виде исправительных работ 250 часов а т.ж. компенсации морального вреда 10000 руб. Каким образом будет происходить выплата, если известно, что ответчик официально до суда не был трудоустроен?
04 июля 2015, 17:37, вопрос №893869, Марина Сергеевна, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019