8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передвижение по России авиатранспортом

Доброе время суток!

Подскажите, пожалуйста, собираюсь в санаторий, предстоит авиаперелет, но имеются три исп.листа на общую сумму около 300 т.руб..

Могут ли мне отказать в перелёте?

17 сентября 2019, 13:38, Марина, г. Новосибирск
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

В соответствии со ст. 67 ФЗ от 02. октября 2007 № 229-ФЗ судебный пристав вправе по заявлению взыскателя наложить запрет на такие перелеты, если санаторий за границей.

17 сентября 2019, 14:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Количество суток на дорогу при следовании в отпуск авиатранспортом при пересадки?
Количество суток на дорогу при следовании в отпуск авиатранспортом при пересадки ?
07 декабря 2020, 06:38, вопрос №2929704, Виктор, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Перевозка и декларирование денежных средств внутри Таможенного Союза (Казахстан - Россия)
Перевозка наличных денежных средств между странами внутри ТС Добрый день! Интересует такой вопрос, есть ли ограничения по сумме в долларах США, которую можно перевозить авиатранспортом из одной страны Таможенного Союза в другую страну Таможенного Союза. (НЕ пересекая внешней границы ТС) Конкретно из Казахстана в Россию. Например 20-30 тысяч долларов. Видел подобный вопрос тут: https://pravoved.ru/question/1776993/#change Сошлись на том, что можно, с отсылкой на письмо ФТС от 2010 года. ФТС РФ от 16.07.2010 N 01-11/35110 "О порядке перемещения наличных денежных средств и денежных инструментов" Хотелось бы уточнить, актуальна ли эта информация на 2019 год. Спасибо!
21 июня 2019, 05:46, вопрос №2406967, Владимир, г. Лениногорск
4 ответа
Таможенное право
Возможно ли передвижение в России на авто с абхазскими номерами?
Здравствуйте у меня вопрос следующий : я гражданин России и Абхазии - двойное гражданство, можно ли мне передвигаться на авто на абхазских номерах в россии (авто на учёте в Абхазии)???? Если можно то насколько долго? Какие последствия за нарушения срока передвижения по России? Спасибо за помощь!
01 января 2019, 21:15, вопрос №2213879, Михаил, г. Воронеж
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Отказ компенсировать затраты на проезд в основной отпуск из районо крайнего севера авиатранспортом
здравствуйте, я военнослужащий прохожу службу в районе крайнего севера. При проезде в основной отпуск в связи с отсутствием билетов на ж/д транспорт приобрел билеты на авиатранспорт эконом класса.При попытке возместить расходы связанные с проездом в основной отпуск за 2018 год столкнулся со следующими трудностями.Я приобрел билет (пример) за 7000 р. из которых тариф составляет 5000 р. сборы 2000 р. и отдельно 1 место багажа за 2500 р.(билет был только с ручной кладью).Бухгалтерия утверждает что должна оплатить только тариф а остальные расходы оплачивать отказывается.Права ли бухгалтерия? если нет на основании чего я могу потребовать полного возмещения расходов на проезд в основной отпуск из района крайнего севера? ВПД получал но в связи с отсутствием авиабилетов по ВПД его (ВПД) не использовал.
30 мая 2018, 17:53, вопрос №2011401, Андрей Спиридонов, г. Мурманск
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Оплата перевозки пассажиров авиатранспортом
Здравствуйте! Существует ли на федеральном уровне НПА по оплате проезда несовершеннолетних пассажиров? Вопрос возник в связи с разными скидками на перевозку детей авиатранспортом по разным направлениям, а именно чем руководствуетмя авиакомпания при определении скидки на оплату проезда детчм с 5- до 12 лет?
10 июля 2014, 08:50, вопрос №498108, Сергец, г. Салехард
5 ответов
Дата обновления страницы 17.09.2019