8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить требования по погашению займа, который был оформлен по моим данным злоумышленником?

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация. В конце 2018 года, неизвестно лицо завладело моей картой банка и моими личными данными, каким образом это произошло я не знаю. Через интернет был оформлен микрозайм на карту и сняты деньги. Совсем недавно я узнала об этом от правоохранительных органов. За прошедшее время набижали ограмные штрафы и пени, меня признают виновной в этой ситуации и говорят выплачивать эти деньги, идёт речь о сумасшедшей сумме которой у меня и быть не может, а ещё я в положении и вскором времени ожидается прибавление в моей семье, а потрачено нервов и здоровья уже много. Как мне быть в этой ситуации и как оспорить обвинение, как доказать свою не виновность?

17 сентября 2019, 13:14, Светлана, г. Казань
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Светлана, в чем обвинение-то? Обвинение бывает по уголовному делу, в рамках уголовного дела по статье 14 УПК РФ и согласно Конституции РФ — есть презумпция невиновности и никто не должен доказывать свою невиновность. В Ваших действиях нет состава преступления. Вам самой необходимо обращаться в правоохранительные органы и заявлять о случившемся хищении, будет проводиться проверка по данному поводу, такие преступления оставляют много электронных следов со стороны злоумышленников.

17 сентября 2019, 18:19
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Уважаемая Светлана! Если именно правоохранительные органы установили, что с использованием Вашей карты были похищены денежные средства МФО, но Вы к этому не причастны, то никаких обязательств по возврату займа и выплате процентов у Вас не возникло. Ущерб, причиненный преступными действиями мошенников, подлежит возмещению виновными лицами на основании ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ, а не Вами.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

17 сентября 2019, 18:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
В ООО домашние деньги взят займ в 2014г по моим данным мошенниками
В ООО домашние деньги взят займ в 2014г по моим данным мошенниками. Узнала об этом недавно, соответственно договора у меня нет. КИ испорчена . Компании сейчас этой нет. Куда обращаться? Где искать этот займ?
27 августа, 11:32, вопрос №3088554, наталья, г. Киров
3 ответа
Уголовное право
Как оспорить требование погашения долгов, если кредиты оформили мошенники?
Здравствуйте! На паспортные данные моего супруга оформлено около 10 займов на разные суммы. В основном все займы предоставляли МФО, и один займ из банка, на сумму 274 тысячи. Супруг этих денег не брал, на момент выдачи займов, он был безработным. Так же, все займы, судя по информации из БКИ, были предоставлены дистанционно. По всем займам идёт большая просрочка, кто только не звонит мне, как супруге, угрожают, выбивают деньги и из меня, в том числе. По данной проблеме, была попытка написать заявление в полицию. Но его не приняли. В данных МФО называют мошенником моего супруга, утверждая, что он взял деньги, а теперь просто не хочет их возвращать. Подскажите, как выбраться из этого замкнутого круга? Сумма долга слишком большая, мы ее не потянем ни при каких условиях. Да и не хочется платить за кого-то. Как доказать, что этих денег он не брал?
21 февраля 2019, 10:58, вопрос №2268613, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Коллекторы требуют погашение кредита, который был взят в 2006 году
Здравствуйте, буквально сегодня мне позвонили коллекторы и требуют погашение кредита который был взят еще в 2006 году на мое имя и с набежавшими процентов долг составляет 72 тыс. руб, крллекторы требуют заплотить долг но на самом деле никакого кредита я не брал, и сегодня узнав об этом у меня был просто шок, естественно я запросил предоставить все необходимые документы и в том числе договор с банком об кредитовании в котором должна быть указана подпись, на что мне ответили что никаких документов они не обязаны мне предоставлять! на этот момент прошло уже около 12-ти лет, а узнаю об этом я только сейчас, естественно я сообщил что никакого диалога я с вами вести не собераюсь и пригрозил судом если в дальнейшем они будут названивать после чего я положил трубку.
28 октября 2018, 10:36, вопрос №2148521, Владислав, г. Ангарск
2 ответа
Все
Открыл счет в банке для людей, у которых есть теперь мои паспортные данные и эта карта
Открыл счет в банке для людей, у которых есть теперь мои паспортные данные и эта карта. На карту положил 10 т.р., которые дали мне они. После того как карта будет готова они заберут её себе для собственного пользования, ну и так же после оформления карты взяли мои паспортные данные, чтобы мол больше меня не беспокоить. Как я понял они использовать эту карту для того, чтобы не платить налоги (вернее они вроде как в этом помогают фирмам разным). В банке у них работает свой человек. Чем мне может обернуться это всё?
28 октября 2014, 09:25, вопрос №598592, Oleg, г. Екатеринбург
7 ответов
Социальное обеспечение
Можно ли получить материнский капитал на погашение займа?
Можно ли получить материнский капитал на погашение договора займа, который был оформлен с любым юридическим лицом (не обязательно кредитным учреждением типа банка) нотариально на покупку объекта недвижимости (квартиры)? Дело в том, что банки кредит не дают, ссылаясь на отсутствие работы по трудовой, хотя я работаю по договору и получаю нормальную конкурентноспособную заработную плату и более того 60% стоимости недвижимости в наличии! Заранее благодарен за подробный развернутый ответ. С Уважением, Александр!
17 июля 2014, 07:11, вопрос №504032, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019