8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перевестись с очного отделения на заочное после 2 курса?

Можно перевестись с очного отделения на заочное после 2 курса,если на заочное берут только после 11 класса?

17 сентября 2019, 13:06, Наташа Матвеева, г. Омск
Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Наташа.

Ваша ситуация очень индивидуальна. Если у вас нет хвостов и задолженностей, отработана практика, нормальные отметки, то вы можете прийти в деканат вашего учебного заведения и поговорить с сотрудниками, объяснить свою ситуацию. Возможно вам предложат остаться с правом пропускать некоторые дисциплины с последующей возможностью их сдачи.

Если ваша жизненная ситуация не предусматривает никаких компромиссов, то попросите сотрудников деканата предоставить вам образец и бланк заявления на перевод. Заявление надо будет отнести на рассмотрение и ждать решения комиссии.

Причиной отказа может быть отсутствие свободных мест в заочной группе. может быть предложено обучение на коммерческой основе.

17 сентября 2019, 13:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли перевестись в другой техникум со второго курса на второй другой специальности, если уже прошло 4 месяца второго курса?
Здравствуйте! Можно ли перевестись в другой техникум со второго курса на второй другой специальности , если уже прошло 4 месяца второго курса ?
22 декабря 2020, 07:44, вопрос №2943274, дарья, г. Москва
3 ответа
Получение образования
Можно ли перевестись в другой техникум после окончания 2 курса?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, а можно ли перевестись в другой техникум после окончания 2 курса без потери года
31 января 2020, 09:29, вопрос №2667458, Тимофей, г. Красноярск
1 ответ
Получение образования
Можно ли мне уйти из училища после 2 курса и поступить в другое заведение?
Здравствуйте, я учусь сейчас на втором курсе художественного училища, после 9 класса ушла. Я учусь хорошо, стараюсь все делать, но понимаю, что художественная специальность, на которой я учусь-не моя. Можно ли мне уйти из училища после 2 курса и поступить в другое заведение( тоже колледж после 9)? Не истечёт ли срок ОГЭ? Сколько срок ОГЭ? Могу ли я вообще поменять свое место обучения, после двух учёбы в другом?
05 января 2020, 09:39, вопрос №2637219, Виктория, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Можно ли перевестись в другой ВУЗ на 2 курс?
Можно ли перевестись в другой ВУЗ на 2 курс, если я закончила 1 курс, но осталось 2 долга по предметам? И сейчас я не посещаю пары, т.к. не хочу больше там учиться, но долги закрываю.
29 октября 2018, 20:44, вопрос №2150126, Рина, г. Тула
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли перевестись в другой вуз после 1 курса, если учишься по материнскому капиталу?
Добрый вечер! Я хотел бы узнать, можно ли перевестись в другой ВУЗ после 1 курса, если учишься по материнскому капиталу? и продолжить обучение за счет мат. капитала в другом ВУЗЕ?
09 марта 2014, 19:40, вопрос №390627, Сергей,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019