8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться взыскания денег со знакомого, который снял деньги с моей карты?

Дал знакомому карту и попросил снять 3000р но он снял 14000р и теперь говорит что их у него нету и клянётся что вернёт их в ближайшее время но он их не вернёт так как он мне уже как месяц должен ещё около 10000р

Что мне делать ?

17 сентября 2019, 13:00, Олег, г. Москва
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день, если знакомый не отрицает снятие денежных средств, вы можете оформить договор займа, либо запросить с него расписку, где вы оговорите все условия возврата, при не исполнении условий со стороны заёмщика (знакомого) обращайтесь в суд. Примерную форму договора займа прилагаю.

17 сентября 2019, 13:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста вчера мне мой знакомый случайно перевели деньги на карту сбербанка а она
Здравствуйте подскажите пожалуйста вчера мне мой знакомый случайно перевели деньги на карту сбербанка а она у меня арестованна и деньги естественно списались а знакомый просит вернуть деньги банк на уступки не идёт есть ли законный способ вернуть средства
02 ноября 2020, 04:30, вопрос №2901210, певел, г. Хабаровск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли взыскать задолженность за свет через суд и снять деньги с карты?
У меня было взыскание за коммуналку в размере 17000 рублей, сняли с карты без моего ведома. Сказали что вернуть те деньги уже будет не возможно, являюсь собственником квартиры, там не проживаю, месяц назад начал сдавать. Хотел узнать, сейчас мне страшно ложить деньги на карту, т.к. у меня есть долг за свет, в очень круглую сумму. Могут ли таким же образом подать в суд электроэнергия? И снять деньги с карты
18 сентября 2019, 05:40, вопрос №2514590, Дмитрий, г. Владивосток
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли служба судебных приставов снять деньги с карты, если это пособие по безработице?
может ли служба судебных приставов снять деньги с карты если это пособие по безработице.пристава сняли часть денег с карты .имеют ли они на это право.
18 января 2019, 13:13, вопрос №2229263, светлана, г. Киров
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как взыскать деньги с клиента, если оформив приходную операцию, кассир не снял деньги с карты клиента?
В спешке, из-за большого клиентопотока и плохого самочуствия, оформив приходную операцию, кассир забыл снять деньги с карты клиента, в результате в конце дня обнаружилась недостача, Акт о недостаче выставлен не был, тк вечером того же дня, была внесена недостача кассиром, на основании устной договоренности с клиентом. В разговоре по телефону клиент подтвердил, что действительно не отдавал денег наличными и с карты у него расхода не было и уверил что придет в банк для возмещения долга на следующий день. Ни на следующий и последующие дни клиент не явился. На телефонные звонки не отвечает. А деньги, которые были зачислены на его счет, из средств кассира, использовал для погашения своего кредита.
23 января 2017, 18:46, вопрос №1510083, Татьяна, г. Челябинск
2 ответа
Интернет и право
Куда обратиться, если взломали аккаунт и сняли деньги с карты?
взломали ок, (от подруги пршло сообщение, -напиши номер телефона, что-то там с телефоном, ну я написала сообщение в ок)сняли деньги с карты привязаные к ок (на карте было немного денег, сняли 50 р), куда обращаться
31 декабря 2015, 18:51, вопрос №1088337, наталья, г. Кодинск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019