8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу подать на алименты и смогу ли я это сделать спустя 2 года?

Здравствуйте, у меня такая ситуация чтотя родила ребёнка, отец в свидетельстве о рождении не помечен, стоит прочерк. Я на него надеялась два года, думала что он одумается, но к сожалению этого не произошло.

Скажите как я могу подать на алименты и смогу ли я это сделать спустя 2 года?

17 сентября 2019, 13:00, Алина, г. Москва
Анна Габитдинова
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Вам необходимо подать на установление отцовства. Если суд признает мужчину отцом, тот официально берет на себя обязанности по воспитанию и содержанию ребенка, а в случае уклонения от этих обязанностей к нему могут применяться законные меры принуждения. Отсюда следует — для того что бы подать на алименты, необходимо установить отцовство. На алименты можно подавать за предыдущие три года.

За более полной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.

17 сентября 2019, 13:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Стоит ли переживать по этому случаю, если есть доказательства в виде скринов с переписки, что девушка сама того хотела, и может ли вообще это доказать спустя 2 года?
Может ли попасть под ответственность люди, которые занимались половыми сношениями в 14 лет( девочке) и 15 лет(мальчику), были согласия с обоих сторон, прошло уже 2 года, пара рассталась и девушка угрожает, что подаст в суд и докажет, что он ее изнасиловал. Стоит ли переживать по этому случаю, если есть доказательства в виде скринов с переписки,что девушка сама того хотела, и может ли вообще это доказать спустя 2 года?
06 сентября, 15:59, вопрос №3093282, Татьяна, г. Иркутск
1 ответ
Доверенности нотариуса
Нужно заверить расписку по продаже транспортного средства, и можно ли это сделать с 16 лет
Нужно заверить расписку по продаже транспортного средства,и можно ли это сделать с 16 лет!?
27 августа, 17:04, вопрос №3088690, николай, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как подать на алименты и возможно ли это сделать без развода?
Как подать на алименты, и возможно ли это сделать без развода? Куда необходимо идти? В каком размере я могу подать на алименты, и что делать если муж уводится официально и будет работать по найму без официального оформления, смогу ли я что-то получить?
21 февраля 2019, 06:57, вопрос №2268296, Ольга, г. Москва
3 ответа
Алименты
Когда мне подать на алименты и как правильно это сделать?
добрый день. У нас с мужем скоро развод, имеется не совершеннолетний ребенок. Когда мне подать на алименты и как правильно это сделать? Я получаю пенсию по потере кормильца, выходит на содержание себя пока ребенку исполнится 3 года я не могу подать на алименты?
10 октября 2015, 04:54, вопрос №1001710, Екатерина Федорвна Сминова, г. Омск
1 ответ
Алименты
Какая возможность у меня подать на алименты? И есть ли вероятность сделать это без установления отцовства?
добрый день! Мой бывший мужчина с 2008г по настоящее время в браке у них ребенок. В 2009 я родила от него ребенка (в свидетельстве в графе отец… А. В 2011 у него еще от одной женщины родился ребенок. В данное время он с детьми видиться хочет. Но вот только я прошу у него написать расписку о материальной помощи. Но ему этот вариант не нравится. Какая возможность у меня подать на алименты? И есть ли вероятность сделать это без установления отцовства?
04 сентября 2014, 09:59, вопрос №548850, Ирина, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019