Как я могу подать на алименты и смогу ли я это сделать спустя 2 года?

Здравствуйте, у меня такая ситуация чтотя родила ребёнка, отец в свидетельстве о рождении не помечен, стоит прочерк. Я на него надеялась два года, думала что он одумается, но к сожалению этого не произошло.

Скажите как я могу подать на алименты и смогу ли я это сделать спустя 2 года?

, Алина, г. Москва

Добрый день, Вам необходимо подать на установление отцовства. Если суд признает мужчину отцом, тот официально берет на себя обязанности по воспитанию и содержанию ребенка, а в случае уклонения от этих обязанностей к нему могут применяться законные меры принуждения. Отсюда следует — для того что бы подать на алименты, необходимо установить отцовство. На алименты можно подавать за предыдущие три года.

За более полной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.