Открытие в Калуге передвижной кофейни в качестве нестационарного объекта

Здравствуйте, я хочу открыть передвижную кофейню в Калуге, но это будет как нестационарный

объект, нужно ждать аукциона, но не факт что будет именно те параметры, которые нужны, что делать с этим или как из нестационарность объекта сделать стационарным (не совсем машина, а прицеп кофейня на колёсах)

, дмитрий, г. Краснодар
Светлана Авдеева
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий добрый день! Кофейня на колесах — это действительно нестационарный торговый объект. Признак — нет прочной связи с землей. Право на размещение на определенном месте определяется муниципалитетом в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов.

Для того, чтобы ваш объект включили в схему размещения, вам необходимо обратиться в муниципалитет с заявлением. После чего будет принято решение о согласовании включения объектов в схему размещения или об отказе в таком согласовании.

К сожалению из вопроса не ясно, в чем конкретно заключаются ваши трудности. За более подробной информацией с разбором вашей ситуацией, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Консультация в чате платная.

С уважением, Светлана