8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие в Калуге передвижной кофейни в качестве нестационарного объекта

Здравствуйте, я хочу открыть передвижную кофейню в Калуге, но это будет как нестационарный

объект, нужно ждать аукциона, но не факт что будет именно те параметры, которые нужны, что делать с этим или как из нестационарность объекта сделать стационарным (не совсем машина, а прицеп кофейня на колёсах)

17 сентября 2019, 12:24, дмитрий, г. Краснодар
Светлана Авдеева
Светлана Авдеева
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий добрый день! Кофейня на колесах — это действительно нестационарный торговый объект. Признак — нет прочной связи с землей. Право на размещение на определенном месте определяется муниципалитетом в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов.

Для того, чтобы ваш объект включили в схему размещения, вам необходимо обратиться в муниципалитет с заявлением. После чего будет принято решение о согласовании включения объектов в схему размещения или об отказе в таком согласовании.

К сожалению из вопроса не ясно, в чем конкретно заключаются ваши трудности. За более подробной информацией с разбором вашей ситуацией, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Консультация в чате платная.

С уважением, Светлана

17 сентября 2019, 13:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Может ли глава администрации посёлка единолично выдать разрешение на размещение нестационарных объектов
Посёлок городского типа, живописное место отдыха для жителей, около реки, пляж. Муниципальная и гос земля. Может ли глава администрации посёлка единолично выдать разрешение на размещение нестационарных объектов ( кемпинги) на этом месте , с ограждением и КПП знакомому физлицу с использованием земли без арендной платы без согласования с Советом депутатов и мнения общественности ( слушания, сход).
01 сентября, 16:14, вопрос №3090829, татьяна, Ульяновка
4 ответа
Земельное право
Построили на муниципальной земле павильон(60кв.м), перед этим выиграли аукцион на право размещения нестационарного объекта
Добрый день! Построили на муниципальной земле павильон(60кв.м),перед этим выиграли аукцион на право размещения нестационарного объекта. Так получилось,что у хозяина соседнего здания был конфликт с администрацией и он подал на неё в суд ( подробностей не знаю). В итоге на одном из заседаний адвокат потребовал снести наш павильон,так как он находится ближе 6м от его здания.(Противопожарная безопасность). Мы обратились к "пожарникам" они сказали,что такого закона нет. Есть ли такой закон? И если есть, то имеем ли мы право подать в суд на администрацию,ведь павильон обошёлся более 1,5 миллиона + годовая аренда земли.... По факту,они предоставили право на размещение нестационарного объекта,которого нет
15 мая, 09:15, вопрос №3040573, Анна, г. Воронеж
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Заказчик не принимает работы (нестационарный объект)
Здравствуйте! К нам обратился Закачик для изготовления торгового нестационарного объекта. Изначально всю работу (переписка, согласование) мы вели через вотсап. Это было удобно и нам, и заказчику. Были некоторые изменения торгового павильона незначительные (внешне не видно этого), был уменьшен выступ фризовой части на 10 см. Мы уведомили заказчика об этом, он принял это (переписка есть). Т.е. эти изменения не влияют на конструкцию торгового павильона.Перед тем ,как осуществить доставку павильона, мы предоставили видео внешнего вида и внутреннего вида торгового павильона Заказчику, претензий у него не было. 20 декабря торговый павильон был отправлен и 21 декабря он был установлен. Осматривал торговый павильон заказчик, который вел с нами работу. На словах он сказал, что все хорошо. Но принимать работу будет именно директор.А директора нет вообще сегодня. Со слов этого сотрудника, директор как приедет, так будет смотреть павильон. Хотя мы заранее уведомили о дотсавке. Т.е. до этого мы не знали, что этот человек, с которым мы вели работу, не принимает решений. Соответственно, акт приемки не был подписан, а также не был составлен рекламационный акт о выявленных несоответствиях, так как этот сотрудник их не выявил. Когда мы установили павильон, то внешне он явно не гармонировал с самой гостиницей. Это не значит , что он плохо был сделан. Мы сразу подумали, что Заказчик явно будет уходить от приемки. Была такая мысль. Через пару дней нам начали предъявлять претензии словесно, что павильон вообще не такой. Все не так. Но претензии не было официальной. Грозили судом. И требовали именно вернуть деньги полностью, либо сделать новый за наш же счет. До 28 декабря от них так и не поступила претензия, нашего сотрудника никто не вызывал для составления акта о несоответствиях. 28 декабря мы отправили заказчику претензию о неоплате остатка долга. 30 декабря поступает официальная встречная претензия, где 15 пунктов , что их не устраивает: предъявляют претензии , что мы изменили размеры павильона. Хотя мы уведомили через вотсап об изменениях. Двери стоят криво якобы, окна пропускают влагу, фасад выполнен не по гостам и нормам, отделка стен гипсокартоном не по нормам и они не пригодны для эксплуатации (как выяснилось, что они планировали на стены класть плитку, мы этого не знали), потолок натяжной оборван, сам павильон не по нормам и гостам выполнен, не по пожарным требованиям. Это приведен наиболее серьезные замечание, остальные недочеты мелкие. Мы с ними согласились попросили предоставить оф. письмо с допуском нашего специалиста для работ. Торговый павильон имеет квадратуру 15 кв. м. А торговые павильоны до 20 кв. м не регламентируются по пожарным требованиям. Нам прислали фото к претензии, где мы вообще не видим, что дверь криво стоит, что идет протечка окон. Этого не видно. Также на видео, что мы перед доставкой отправили, стены ровные, потолок цельный. Ремонтные работы, что мы готовы сделать были, мы не делали до сих пор, так как заказчик не настроен на устранение недостатков и доступ нам не предоставят. Нам так и сообщили, что возврат денег или новый павильон. Также павильон находится на территории заказчика с 21 декабря, а сейчас уже 19 января. Т.е. месяц он находится у заказчика на территории санатория. Ключи у заказчика. Т.е. доступ имеют все сотрудники этого санатория, а также какие-либо повреждения могут сделать и отдыхающие в этом санатории. Мы не видим вообще, что сейчас с павильоном происходит. И вообще, что с ним за это время делали, каким воздействиям подвергали. Может они его там весь раздолбали, а теперь экспертизу собрались делать. На фото, что нам предотсавил заказчик, они нажимают на стены с усилием, т.е. применяют физическую силу. И на сколько все они там могли расшатать и повредить, мы тоже не можем сказать. Теперь заказчик уведомил нас об проведении экспертизы. И требует явки на экспертизу. Вообще можем ли мы не присутствовать на этой экспертизе? Можем ли мы лишь потребовать официальное заключение? И если мы не согласны с ним будем, что нам делать? Мы можем обратиться в суд и там требовать независимую экспертизу? Также является ли переписка в вотсап доказательством? Нам заказчик говорит, что мы не уведомили их об изменениях . Но у нас в договоре не указано, каким именно способом мы обязаны уведомить. Если экспертиза найдет какие-то повреждения, но мы знаем, что их не было, мы можем в суде ссылаться на видео, что мы предотсавили? И на то, что павильон целый месяц стоит на территории заказчика? Если суд назначит вдруг нам не устранение недостатков (хотя недостатки мы готовы устранить), а возврат средств полностью или новый павильон сделать, можем ли мы подать в этом случае на банкротство нашего ООО, так как у нас нет финансов на такую сумму? Но как мы понимаем, что директору просто уже не нужен павильон и теперь всячески будет требовать возврата денег.
19 января, 09:25, вопрос №2964002, Оксана Оксана, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Предпринимательское право
Продажа слабого алкоголя в нестационарном объекте
Добрый день! Имею продуктовый магазин на арендованной земле в деревне. Магазин собран из блок контейнеров и является нестационарным объектом, ввести в эксплуатацию и получить на него свидетельство не получается возможным. Хочу начать легально продавать слабый алкоголь (в основном пиво) и слышал что это можно организовать только через объект общественного питания. Следовательно вопрос какие документы мне необходимо оформить на алкоголь на общепит, и как организовать общепит (хватит ли стола на улице с зонтиком, требуется ли туалет вода). Не хочется получать штрафы за алкоголь и еще от санпининстанций.
26 июня 2018, 13:18, вопрос №2036292, Роман, снт. Тверь
2 ответа
1900 ₽
Вопрос решен
Все
Размещение туристов в нестационарных объектах
Здравствуйте! Наша организация планирует привезти группу иностранных туристов на 7 дней и разместить их в нестационарных объектах - строительных вагончиках. Вагончики будут располагаться на изолированной территории, огороженной временным забором и входом с кпп. С какими сложностями мы можем столкнуться? Как законодательство регулирует размещение людей в таких объектах? Есть ли ограничения в рамках территориального закона ( речь о Москве) ? Какие существуют требования при подобном виде размещения?
28 сентября 2017, 08:11, вопрос №1764246, Михаил, г. Москва
15 ответов
Дата обновления страницы 17.09.2019