Сосед делает межевание своего участка.какие документы он может потребовать от меня

сосед осуществляет межевание участка и требует от меня паспортные данные и кадастровый номер моего участка .что мне делать.Какие документы я ему должен предоставить.

, Сергей, г. Рязань
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Порядок согласования границ участка установлен положениями Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности».

Согласно ст. 40 Закона результат согласования оформляется кадастровым инженером в форме акта согласования местоположения границ.

Местоположение границ участка считается согласованным при наличии в акте согласования личных подписей всех заинтересованных лиц.

Реквизиты документов, удостоверяющих личность таких заинтересованных лиц, указываются в акте согласования местоположения границ.

сосед осуществляет межевание участка и требует от меня паспортные данные и кадастровый номер моего участка

Получается, что требование соседа о предоставлении паспортных данных при согласовании границ своего участка вполне обосновано.

Споры, не урегулированные в результате согласования, после оформления акта согласования границ разрешаются в судебном порядке.