Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Если мы платим за страхование по КАСКО

Если мы платим за страхование по КАСКО немаленькую сумму, объясните пожалуйста, не будет ли это необоснованным обогащением в случае предъявления регресса виновнику? Получается, что страх.компания присваивает оплату по КАСКО не за что. Если страх.случай не наступил-это и есть их доход и с него и должна быть оплата по страх.случаям наступившим.

Так я рассуждаю?

10 Ноября 2012, 16:07, вопрос №25137 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.01.2017 мы ответили на 855 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день! Страховая компания субъект предпринимательской деятельности и действует в рамках Гражданского Кодекса РФ и Закона об организации страхового дела в РФ. Если Вы имеете страховку по КАСКО и в Вас кто то врезался, при этом он виноват - у страховщика есть право суброгации, это означает, что выплатив вам возмещение ущерба, к страховщику переходит в порядке правопреемства право требования возмещения вреда к виновному лицу.Все законно.Вы можете не обращаться в страховую компанию за возмещением, если готовы сами взыскать с виновного лица вред в силу ст.1064 ГК РФ.

    11 Ноября 2012, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats