8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте!мне хотят наложить дисциплинарное взыскание в виде замечания!влияет ли это как то на предстоящее очередное звание в МВД

здравствуйте!мне хотят наложить дисциплинарное взыскание в виде замечания!влияет ли это как то на предстоящее очередное звание в МВД

17 сентября 2019, 11:58, сергей, г. Волгоград
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ...», ст. 45:

1. Присвоение сотруднику органов внутренних дел очередного специального звания приостанавливается в случае:
4) наложения на сотрудника в письменной форме одного из дисциплинарных взысканий, предусмотренных пунктами 26 части 1 статьи 50 настоящего Федерального закона, или взыскания за коррупционное правонарушение — до снятия дисциплинарного взыскания или признания сотрудника не имеющим взыскания за коррупционное правонарушение.

Замечание — это пункт 1 статьи 50.

Поэтому на присвоение очередного специального звания это повлиять не должно.

17 сентября 2019, 12:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли за трехкратное опоздание на работу на 3 часа быть наложено дисциплинарное взыскание в виде вычета определённого процента из зарплаты или лишение премии в текущем месяце?
Может ли за трехкратное опоздание на работу на 3 часа быть наложено дисциплинарное взыскание в виде вычета определённого процента из зарплаты или лишение премии в текущем месяце? По какой статье?
13 мая, 15:13, вопрос №3039846, Ольга, г. Лобня
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли наложить дисциплинарное взыскание за оскорбление сотрудника?
Здравствуйте, могут ли наложить дисциплинарное взыскание, за то что я обозвал сотрудника профсоюзной проституткой?
02 апреля 2019, 07:24, вопрос №2312893, Быкова Жанна Григорьевна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли снятие ранее наложенного дисциплинарного взыскания посредством премирования?
Здравствуйте, меня зовут Сергей. На меня было наложено дисциплинарное взыскание-выговор.Наложено моим директором. Через два месяца гендиректор к празднику приказал выдать всем премию и выделил деньги. эта премия была мне выплачена. могу ли я считать, что данная премия снивелировала ранее наложенное взыскание. приказ о выплате подписал мой директор. С уважением, Сергей.
05 декабря 2017, 21:46, вопрос №1835981, сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
На директора наложили дисциплинарное взыскание, может ли он снизить премию своему заместителю?
Директору школы наложено дисциплинарное взыскание по результатам проверки. Имеет ли она право снять премиальные выплаты заместителям директора, если нарушения не касались работы заместителей и носили финансовый характер? Спасибо!
13 октября 2016, 05:56, вопрос №1406262, Ольга, г. Томск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерны ли действия руководителя, наложившего дисциплинарное взыскание?
На юрисконсульта учреждения приказом руководителя возложены функции секретаря Единой комиссии по закупкам, также, утверждено Положение о закупочной комиссии учреждения с функциями членов Единой комиссии. Юрисконсульт ознакомлена с приказом и Положением. При рассмотрении аукционных заявок на оказание услуг юрисконсульт, которой предоставлено право доступа на сайт закупок с использованием подписи руководителя, допустила нарушение по публикованию протокола рассмотрения (протокол размещен не в той графе). В итоге, процедура торгов не состоялась. Руководителем на юрисконсульта наложено дисциплинарное взыскание- выговор за халатное отношение функций секретаря в части оформления протоколов в ходе процедуры закупки. Юрисконсульт ознакомлена и согласна с приказом о взыскании. Через день юрисконсульт не согласна с действиями руководителя и оспаривает его решение. Возникла конфликтная ситуация.
23 ноября 2015, 06:35, вопрос №1048609, Лариса Николаевна Отева, г. Первоуральск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019