8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право на ежегодный летний отпуск отец-одиночка?

Здравствуйте.Воспитываю двух несовершеннолетних детей,отец одиночка.Имею ли я право на ежегодный летний отпуск какая ст.закона РФ это предусматревает.Спасибо.

, Александр, г. Мирный
Елена Семёнова
Елена Семёнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! только если это предусмотрено коллективынм договором вашего предприятия, ни каких преимуществ по сравнению с другими работниками у вас нет, отпуск вам должен предоставляться на общих основаниях, в ст. 263 ТК РФ «Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, КОЛЛЕКТИВНЫМ ДОГОВОРОМ МОГУТ УСТАНАВЛИВАТЬСЯ ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. „

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель перенести отпуск на 2 недели?
Здравствуйте, у меня вопрос по трудовому кодексу РФ. Имеет ли право, работодатель, переносить ежегодный трудовой отпуск в связи с невыполнением годового плана производства, по вине самого предприятия. В данном случае, производство комбайнов (завод). Является ли он непрерывно действующей организацией? Имеет ли право работодатель перенести отпуск на 2 недели ? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3090707, Иван, г. Иркутск
3 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право уволить или сократить отца-одиночку 3 несовершеннолетних детей при уменьшении штата?
имеют ли право уволить или сократить отца одиночку троих несовершеннолетних детей при уменьшении штата? или перевести на неполный рабочий день? Если да то какие условия труда должен выполнить работодатель?
, вопрос №1987749, Мария, г. Сыктывкар
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель делить отпуск?
здравствуйте!я работаю медсестрой-анестезист в отделении реанимации и интенсивной терапии,отпуск у нас 49 дней,имеет ли право работодатель делить отпуск на две части,я хочу полный отпуск,а в графике мне его разделили,обосновывая это тем,что ежегодный отпуск у нас 28 дней,а остальные 21 это дополнительный!?
, вопрос №1404046, Диана, г. Новотроицк
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право на дополнительный отпуск мать-одиночка, военнослужащая?
Добрый день! Имеет ли право на дополнительный отпуск Мать-одиночка, я военнослужащая? мне кадровые работники говорят что не имеешь
, вопрос №1272277, Наталья, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право на летний отпуск мать одиночка?
ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ОТПУСК В ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ, ЕСЛИ Я ЯВЛЯЮСЬ МАТЕРЬЮ ОДИНОЧКОЙ И РЕБЕНКУ МЕНЕЕ 14 ЛЕТ
, вопрос №1028276, марина, г. Красноярск
1 ответ