8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой будет сумма штрафа, если паспорт просрочен на 2 года?

Здравствуйте скажите пожалуйста если просрочен паспорт 2 года какая сумма будет штрафа? Помогите пожалуйста

17 сентября 2019, 11:47, Екатерина Штарк, г. Москва
Анна Дмитриева
Анна Дмитриева
Юрист, г. Нижний Новгород

Екатерина, добрый день! В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. 19.15) штраф за просрочку замены паспорта составляет от 2 000 до 3 000 рублей. Если Вы проживаете в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф в таком случае составит от 3 000 до 5 000 рублей. При этом не имеет значения срок, в течение которого Вы не обращались за заменой паспорта.

17 сентября 2019, 12:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если права просрочены 2 года нужно сдавать экзамен
если права просрочены 2 года нужно сдавать экзамен
06 декабря 2020, 14:14, вопрос №2929284, сергей, г. Железногорск
1 ответ
Все
есть ли штраф если пропал на 2 года без вести и вернулся
есть ли штраф, если пропал на 2 года без вести и вернулся?
10 сентября 2020, 15:39, вопрос №2859296, Кин,
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я в суде отсудить всю сумму, с процентами за просроченные 2 года?
Дала взаймы по расписке 400т. р, на покупку квартиры с условием что будут выплачивать по 10000 ежемесячно, в течении года они выплатили 100т. р, далее 2 года тишины, после недавнего моего похода к ним с угрозами суда, отдали 10000, моим условием было до 25 июля полная сумма, как мне поступить? Могу ли я в суде отсудить всю сумму, с процентами за просроченные 2 года? Не хочу выбивать с них каждый месяц свои деньги
07 июля 2020, 01:47, вопрос №2815622, Виктория, п. Кетченеры
1 ответ
Административное право
Какой будет сумма штрафа,если ребёнку исполнилось 14 лет,а паспорта ещё нет?
Здравствуйте.Какая сумма штрафа,если ребёнку исполнилось 14 лет,но не успели получить паспорт,прошло два месяца,как исполнилось 14 лет
16 февраля 2018, 12:35, вопрос №1910588, фатима, г. Черкесск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019