8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от питания в школе, если нет противопоказаний по здоровью?

Можно ли отказаться за питание в школе? Какой закон? У нас требуют справку от врача,а если всё хорошо со здоровьем,просто не ест,то ,что готовят.

17 сентября 2019, 11:32, ольга, г. Рязань
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Ольга, питание вашего ребёнка это только ваше решение. Учебное заведение должно организовать питание, а вот будет ваш ребёнок питаться или нет это уже решать вам. В Российской Федерации нет закона или иного нормативного документа обязывающего в обязательном порядке питаться в школе и если отказываетесь. подтверждать это медицинскими документами.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 37. Организация питания обучающихся
1. Организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность.
17 сентября 2019, 12:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте, я хотел бы узнать можно ли уйти из школы если ты не сдал ОГЭ и у тебя очень плохие оценки во всех четвертях, и к тому же нет никакого желания учиться
Здравствуйте, я хотел бы узнать можно ли уйти из школы если ты не сдал ОГЭ и у тебя очень плохие оценки во всех четвертях,и к тому же нет никакого желания учиться
14 апреля, 21:44, вопрос №3027625, Рамиль, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать в школе, если осуждена?
можно ли работать в школе, если осуждена по ч.1 ст.159-2 УК РФ штрафом 8000 рублей? Осуждена 02.07.2018. Не снимается ли судимость по данной статье?
18 октября 2018, 10:04, вопрос №2138398, Галия, г. Уфа
1 ответ
Кредитование
Можно ли отказаться от кредита, если договор еще не вступил в силу?
здравствуйте. Вчера, 02.06.2018 оформили автомобиль в салоне.В кредит. Сейчас, посмотрев бумаги, поняли, что кредит велик для нас. В индивидуальных условиях договора прописано, что ДАТА ВЫДАЧИ КРЕДИТА 04.06.2018(печати нет).ПТС от 02.06.2018 на руках(копию отправят в банк,автомобиль будет в залоге) Автомобиль нам выдали. Заняло это целый день.Мы были последними клиентами, было поздно.Возможно,были не очень внимательны. Вопрос: можно ли отказаться от кредита, если он еще не вступил в силу? и вернуть автомобиль в салон?И как быстро это надо сделать? Первый платеж 04.07.2018
03 июня 2018, 12:14, вопрос №2014683, Татьяна, г. Кашира
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать в школе, если в справке есть сведения о привлечении к УО?
можно ли работать в школе, если в справке об отсутствии судимости судимости нет, но есть сведения о привлечении к уголовной ответственности по ст. 228 и прекращении уголовного дела по ст. 28 УПК?
26 февраля 2018, 09:14, вопрос №1918525, Александр, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли отказаться от алиментов, если я разведена с мужем?
Можно ли отказаться от алиментов если я разведена с мужем .И на какой срок можно отказаться. Нужно ли нотариально доверить и как правильно написать.
18 октября 2015, 09:13, вопрос №1010120, лена, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019