8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно взыскать ущерб, если машину перевозили во время укладки асфальта во дворе и поцарапали?

Добрый день, мою машину во время моего отпуска перевезли в другое место во время укладки асфальта во дворе и поцарапали бампер. Как можно взыскать ущерб?

, Сергей, г. Москва
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.6 рейтинг

Здравствуйте, Сергей.

А перевозила какая-то служба?

По общему правилу, причинитель вреда несёт полную ответственность. Если работники компании причинили ущерб, то это также можно взыскать с компании.

В соответствии со ст. 1068 Гражданского кодекса РФ

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как можно взыскать ущерб с ЖЭУ?
Здравствуйте. Живу на 5м этаже из 5. Течет крыша. Жэу производят только текущий ремонт, но последствия такие, что течет каждый раз в разных местах. Как итог-испорчен потолок и обои. Как можно взыскать ущерб с ЖЭУ?
, вопрос №3016627, Ксения, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
Как с виновника ДТП взыскать деньги за причинённый ущерб если у него не было полиса ОСАГО и он гражданин Армении
Как с виновника ДТП взыскать деньги за причинённый ущерб если у него не было полиса ОСАГО и он гражданин Армении
, вопрос №3013646, Виктор, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
По каким ценам нам должны были определить ущерб, если машина на гарантии?
Здравствуйте. Вопрос по дтп. У нас новый автомобиль, месяц как с завода, попали в дтп, мы пострадавшие. У виновника нет осаго. Ремонт сделали у официального дилера, но параллельно вызвали независимого эксперта для оценки ущерба. Эксперт насчитал на 10 000 меньше чем дилер. По каким ценам нам должны были определить ущерб, если машина на гарантии?
, вопрос №2915098, Елена, г. Саратов
2 ответа
Медицинское право
Как можно взыскать ущерб за ошибку во время операции?
Добрый день. Во время операции по удалению образования в поясничном отделе позвоночника, из-за ошибки рентгенолога была удалена позвоночная дуга не у того позвонка. В итоге вместо удаления одной дуги, было удалено две. Скажите как можно взыскать ущерб за эту ошибку?
, вопрос №1204371, Светлана, г. Самара
2 ответа
ЖКХ
С кого можно взыскать ущерб в досудебном порядке?
Здравствуйте, появилась проблема. По вине УК произошло затопление моей квартиры. УК Жилбытсервис со второго февраля находится на стадии банкротства. Инженер на вопрос о вощмещении ущерба ответила, что компания банкрот, вы ничего не получите, и делать оценку ущерба я должен сам за свой счёт. Подскажите пожалуйста как быть, что делать? С кого можно взыскать ущерб в досудебном порядке? Спасибо.
, вопрос №1135950, Кирилл, г. Красноярск
1 ответ