Могу ли поступить на службу по контракту, если в военном билете категория В?

Добрый день! Срочную службу не проходил, в военном билете категория В, возраст 30 лет, могу ли я поступить на службу по контракту?

, александр, г. Петрозаводск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! В соответствии с ПостановлениемПравительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» и расписанием болезней,-«В» — ограниченно годен к военной службе. Призывник получает освобождение от призыва в мирное время и зачисляется в запас. В военное время подлежит призыву, для укомплектования частей 1—2-й очереди (исходя из резервной воинской группы учета РА). Также подлежит призыву на военные сборы.Но поступить на военную службы по контракту, вы не сможете

александр
Клиент, г. Петрозаводск
Изменить категорию возможно или тоже нет, законно ли военный комисариат отказывает с этом?

можно только в возрасте от 18 до 27 лет согласно ст.52 Федерального закон а от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «О воинской обязанности и военной службе»