Роман, здравствуйте.
Учитываются все календарные дни. Если день окончания срока приходится на выходной, то день окончания переносится на следующий рабочий день. Вы указываете
6 сентября получил на почте письмо с судебным приказом взыскать сумму долга по кредиту. Какой последний день для отмены приказа?
Роман
Следовательно, возражения на него должны были поступить в суд в течение 10 дней, а это по 16 сентября включительно. За пределами указанного срока судебный приказ может быть отменен, если Вы обоснуете уважительность причин пропуска срока и заявите ходатайство о его восстановлении.
С уважением, Е.Каргапольцев.