8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему не перечисляют алименты, когда должник находится в отпуске?

скажите пожалуйста почему я не получаю элементы когда должник находится в отпске ? в прошлом месяце пришла сумма которая приходит и всегда а в этом мясяце нет элементов потому что он в отпуску ? и получу я их в следующем месяце почему так

17 сентября 2019, 11:04, наталья, г. Москва
Татьяна Букатова
Татьяна Букатова
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Наталья!

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Алименты в процентах от дохода рассчитываются с суммы отпускных за вычетом НДФЛ (ч. 1 ст. 99 Закона N 229-ФЗ).

Всю сумму алиментов перечисляют взыскателю не позднее трех рабочих дней после выплаты отпускных, даже если отпуск приходится на разные месяцы

Таким образом, если в соответствии с требованиями ТК РФ отпуск работника, предоставленный в феврале, был оплачен до его ухода в отпуск в январе, то и алименты подлежат удержанию и перечислению в январе!

В период отпуска должник не осуществляет трудовую деятельность, соответственно заработная плата не начисляется, алименты не с чего удерживать так как нет дохода за месяц в котором должник был в отпуске.

17 сентября 2019, 12:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Два месяца работадатель не перечисляет алименты, должник работает
Два месяца работадатель не перечисляет алименты, должник работает
29 сентября 2020, 16:14, вопрос №2873389, гульгена, г. Набережные Челны
2 ответа
Алименты
Как происходит выплата алиментов, если должник берет отпуск за свой счет?
Здравствуйте,скажите как начисляются алименты если должник берет отпуск за свой счет на целый месяц? Он будет считаться как долг ?
07 ноября 2018, 08:31, вопрос №2158835, Наталия, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как узнать причину, по которой перестали перечислять алименты, если должник работает там же?
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель скрывать от взыскателя почему он не перечисляет алименты? Обратилась в бухгалтерию должника с этим вопросом и мне ответили ,что это информация конфиденциальная и они ответят только приставам
17 октября 2017, 13:20, вопрос №1783238, Елена, г. Самара
3 ответа
Алименты
Что делать, если работодатель не перечисляет алименты по исполнительному листу?
Добрый вечер.У моего бывшего мужа накопился долг по алиментам на ребенка 210 тысяч,он устроился на работу,некоторое время работал не официально,в январе его устроили официально но заработную плату указали 10 000,когда он получает 20 000,работодателю (у них нет бухгалтерии) судебный пристав отправила исполнительный лист на удержание из заработной платы бывшего мужа 70% суммы.Работодатель не то что не вовремя,он просто совсем не перечисляет алименты.Что делать?Куда писать?И как правильно составить заявление?
27 февраля 2017, 14:11, вопрос №1553955, Анастасия, г. Челябинск
3 ответа
Алименты
Как добиться выплаты алиментов, если должник находится на Украине?
Как добиться выплаты алиментов если должник находится на Украине,судебные приставы отказываются что либо делать ссылаясь на то что Россия с Украиной не сотрудничает.И каким образом взыскать с должника долг (а именно квартиру,не единое жильё),без его присутствия
13 марта 2016, 13:07, вопрос №1178162, Пелагея, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019