Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имеет ли право частное охранное предприятие на платить людям, когда люди сидят в резерве?

Здравствуйте, хотел бы у вас проконсультироваться. Я работаю в частном охранном предприятии(ЧОП). Мы работаем до 7 ноября, так как с 7 ноября охранять объект будет другой ЧОП. Мое начальство сказало что мы будем сидеть в резерве за свой счет. А они деньги за то что мы сидим платить не будут. Имеют ли они право на это? И когда они должны предупреждать о том что мы будем сидеть в резерве? И я хотел бы узнать по поводу оплаты когда сокращают и когда сидишь в резерве

09 Октября 2013, 08:44, вопрос №251360 Павел, г. Новомосковск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.06.2018 мы ответили на 689 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Павел. ЧОП — обычная организация. На ее работников распространяется действие ТК РФ без изъятий. Что такое нахождение работника в резерве, мне не известно, поскольку трудовое законодательство такое состояние «работы» не предусматривает. Поэтому, что такое резерв, что должен работодатель во время нахождения работников в резерве, известно только одному ему. 

    С точки зрения права, если нуждаемость в работниках прекращена, их увольняют — по сокращению,  например. Либо, если просто нет на данный момент работы, выплачивают им простой не  по вине работника — не  менее 2/3 заработной платы.

    09 Октября 2013, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.