8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право частное охранное предприятие на платить людям, когда люди сидят в резерве?

Здравствуйте, хотел бы у вас проконсультироваться. Я работаю в частном охранном предприятии(ЧОП). Мы работаем до 7 ноября, так как с 7 ноября охранять объект будет другой ЧОП. Мое начальство сказало что мы будем сидеть в резерве за свой счет. А они деньги за то что мы сидим платить не будут. Имеют ли они право на это? И когда они должны предупреждать о том что мы будем сидеть в резерве? И я хотел бы узнать по поводу оплаты когда сокращают и когда сидишь в резерве

, Павел, г. Новомосковск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Павел. ЧОП — обычная организация. На ее работников распространяется действие ТК РФ без изъятий. Что такое нахождение работника в резерве, мне не известно, поскольку трудовое законодательство такое состояние «работы» не предусматривает. Поэтому, что такое резерв, что должен работодатель во время нахождения работников в резерве, известно только одному ему. 

С точки зрения права, если нуждаемость в работниках прекращена, их увольняют — по сокращению,  например. Либо, если просто нет на данный момент работы, выплачивают им простой не  по вине работника — не  менее 2/3 заработной платы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Дата обновления страницы 09.10.2013