8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне можно продать квартиру, купленную за мат капитал?

Здравствуйте.

Такой вопрос. В 2016 году купили квартиру за мат.капитал(в ней у всех по доле, я муж 2 сына). Сейчас живём в другой квартире. Эта квартира моя 1/2 доля и моей мамы 1/2 доля

Тут прописаны Я, мои дети, мама, и временно муж. Сейчас хотим продать квартиру которая куплена за мат.капитал, а доли детей в той квартире ( не знаю как правильно сформулировать) переместить в квартиру где сейчас живём. И главный вопрос куда нам идти и кто консультирует по всем этим делам?

17 сентября 2019, 10:52, диана, г. Первоуральск
Филипп Ковалев
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.Сделки по продаже жилья, приобретенного на материнский капитал, и при наличии доли несовершеннолетнего гражданина в праве собственности на квартиру, возможны только с предварительного разрешения органа опеки и попечительства в соответствии со ст. 37 Гражданского кодекса РФ. Для получения указанного согласия Вам необходимо подтвердить, что после продажи жилищные условия несовершеннолетнего гражданина не ухудшаться и уменьшения его имущества.

На основании вышеизложенного Вам необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства в Вашем городе.

17 сентября 2019, 12:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно продать квартиру купленные за жилищный сертификат
Можно продать квартиру купленные за жилищный сертификат
04 августа, 18:39, вопрос №3077670, гулфаариза, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как продать квартиру за мат капитал с долгами ЖКХ?
Как продать квартиру за мат капитал с долгами ЖКХ?
09 января, 08:39, вопрос №2956007, елена, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Скажите можно ли продать квартиру купленную за капитал не разделяя доли, прошло больше 3х лет, т
Добрый день! Скажите можно ли продать квартиру купленную за капитал не разделяя доли, прошло больше 3х лет, т. к.новое жилье больше и лучше по условиям и раздел долей планируется в этом доме.
03 января, 14:14, вопрос №2953199, Елена, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
По истечение какого срока можно продать квартиру, купленную по сертификату (выданному гражданину, лишившемуся жилья в результате чс)?
Добрый день! По истечение какого срока можно продать квартиру, купленную по сертификату (выданному гражданину, лишившемуся жилья в результате чс)?
20 декабря 2020, 18:24, вопрос №2942078, Виктория, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как продать квартиру за мат капитал, если у продавца долг по квартплате?
Здравствуйте.Как продать квартиру за мат.капитал,если у продавца долг по квартплате?и если можно оформить сделку,через сколько времени придут перечесления на счет продавца?
13 сентября 2019, 07:04, вопрос №2508733, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019