Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить пособие по беременности и родам, если я студентка?

Здравствуйте. Как получить пособие по беременности и родам, если я студентка, а от университета его оформляют только при уходе в академ? Академический отпуск не беру, тк учусь последний год

17 сентября 2019, 10:52, Любовь Калимуллина, г. Челябинск
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, согласно Федеральному закону № 81-ФЗ[1] и Порядку № 1012

женщины, обучающиеся по очной форме обучения на платной или бесплатной основе в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в учреждениях послевузовского профессионального образования, имеют право на получение пособия по беременности и родам

.В соответствии со ст. 8 Федерального закона № 81-ФЗ, пп. «в» п. 16 Порядка № 1012н

пособие по беременности и родам устанавливается в размере стипендии на основании справки медицинской организации. Пособие по беременности и родам назначается и выплачивается по месту учебы не позднее десяти дней с даты приема заявления со всеми необходимыми документами (п. 14, 18 Порядка № 1012н).
17 сентября 2019, 11:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у меня такой вопрос, имею ли я право получить пособия по беременности и родам, если ребёнок уже родился, но я не знала о этих пособиях, плюс я учусь, но нахожусь в академическом отпуске
Здравствуйте, у меня такой вопрос, имею ли я право получить пособия по беременности и родам, если ребёнок уже родился, но я не знала о этих пособиях, плюс я учусь, но нахожусь в академическом отпуске
16 июня 2020, 18:46, вопрос №2801761, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Положено ли мне пособие по беременности и родам, если я получаю пособие по уходом за ребёнком до 14 лет(который потерял кормильца)
Положено ли мне пособие по беременности и родам, если я получаю пособие по уходом за ребёнком до 14 лет(который потерял кормильца)
18 мая 2020, 15:36, вопрос №2775570, Александра, г. Краснодар
2 ответа
Социальное обеспечение
Могу ли я получить пособие по беременности и родам, если предоставлю справки о доходах с работы за последние два года?
Здравствуйте. Будучи беременной, меня увольняют с работы, в связи с истечением срока срочного договора. Могу ли я получить пособие по беременности и родам, если предоставлю справки о доходах с работы за последние два года? какие выплаты могу получить ?
10 мая 2020, 18:27, вопрос №2767946, Анастасия, г. Тамбов
1 ответ
Пенсии и пособия
Имею ли я право на пособие по беременности и родам, если отчислений в ФСС не было?
Здравствуйте! Если я закрываю ИП при сроке беременности 29 недель имею ли я право на пособие по беременности и родам, если отчислений в ФСС не было?
25 марта 2020, 18:04, вопрос №2724028, инна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Может ли муж получить пособие по беременности и родам, если официально трудоустроен?
Может ли муж получить пособие по беременности и родам, если он официально трудоустроен.А я работаю неофициальною
02 октября 2017, 02:44, вопрос №1767280, Любовь, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019