8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я аннулировать договор купли-продажи в такой ситуации?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я аннулировать договор купли продажи,если продавец утаишь информацию о долгах по машине?

17 сентября 2019, 10:45, евгения, г. Санкт-Петербург
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Евгения.

А о каких конкретно долгах идёт речь?

По общему правилу долги привязаны к человеку, а не к машине. И если долги возникли, когда собственником был прежний хозяин, то и платить должен он, а не Вы.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

17 сентября 2019, 11:52
1
0
1
0
евгения
евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург
Штраф за нарушения пдд. И не платил страховые взносы на ИП. Зарегистрировать машину не можем, пока он не выплатит
17 сентября 2019, 12:04
Штраф за нарушения пдд. И не платил страховые взносы на ИП. Зарегистрировать машину не можем, пока он не выплатит

евгения

Вы в ГИБДД за регистрацией уже обращались? Вам отказали?

17 сентября 2019, 12:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можем ли мы договор купли продажи составить сами или же нам обязательно обращаться к нотариусу
Здравствуйте! У нас есть в собственности квартира на 4 собственника по 1/4. Сейчас мы все вместе хотим ее продать. Можем ли мы договор купли продажи составить сами или же нам обязательно обращаться к нотариусу
18 июля 2020, 09:48, вопрос №2823926, лиана, г. Самара
1 ответ
Договорное право
Могу ли в договоре купли-продажи указать, что освобожу квартиру после перечисления денег из ПФР?
Скажите могу ли в договоре купли продажи указать что освобожу квартиру после перечисления денег с Пф материнского капитала или после полной оплаты
05 февраля 2018, 08:29, вопрос №1896157, Светлана, г. Самара
1 ответ
ЖКХ
Могут ли условия договора купли-продажи противоречить ЖК РФ?
Добрый день! Ситуация: в договоре купли-продажи квартиры от 18.09.17 прописан пункт о том, что договор является актом приема-передачи квартиры и покупатель обязан с момента подписания договора нести расходы по содержанию квартиры и общедомового имущества. Право собственности зарегистрировано 25.10.17. Управляющая компания выставила счета на оплату коммуналки с даты подписания договора - 18.09.17, ссылаясь на указанный выше пункт договора. По ЖК РФ смотрю - Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение, без каких-либо оговорок. Вопрос: могут ли условия договора купли-продажи противоречить ЖК РФ? Является ли сделка в этой части условий договора ничтожной?
26 декабря 2017, 14:06, вопрос №1857201, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Могут ли признать договор купли-продажи машины фиктивным спустя 2 года?
Скажите могут ли признать договор купли продажи машины фиктивным спустя 2 года Машина была продана женщине , а затем куплена моей матерью
16 октября 2017, 21:46, вопрос №1782564, Мария, г. Иваново
1 ответ
Договорное право
Можно ли аннулировать договор купли-продажи битого автомобиля?
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне с моим вопросом. В июле 2016 года покупал автомобиль с рук у физ.лица.При визуальном осмотре никаких недочетов выявлено не было,при применении толщинометра тоже все в норме.Вледелец так же меня уверял,что автомобиль в авариях не учавствовал.Меня смутил слой гидроизоляции нанесенный на авто,но меня заверили,что это сделано с целью антикоррозийной защиты.Но как недавно выяснилось,автомобиль был в аварии и требует ремонта,а продавец преднамеренно скрыл это. Можно ли аннулировать договор купли продажи и вернуть деньги и каковы мои шансы на это? Заранее благодарен!
17 января 2017, 13:51, вопрос №1502497, Александр,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019