8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для дарения пенсионных накоплений?

Щас хочу падарить своему приемному сыну свои пенсионные накопления ,ему щас 19 лет хочу сделать ему падарак,какие нужны для этого документы? скока заимет это времени! Мы живем в Казахстане

, Евгений Здражевский,
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, если у вас есть пенсионные накопления в ПФР или НПФ, вы можете оставить их в наследство кому угодно на случай вашей смерти;- если вы хотите оставить их своим ближайшим родственникам (детям, супругу/е и родителям) в равных долях, ничего делать не надо, такая выплата предусмотрена законом;- если вы хотите оставить деньги кому-то ещё или распределить выплаты в неравных долях, следует дойти до своего отделения ПФР или НПФ, который управляет вашими накоплениями, и написать соответствующее заявление;- выплата производится в одном из двух случаев: если вы умрёте до назначения пенсии или если вы умрёте, получая пенсию в виде срочных выплат (что такое срочные выплаты, смотрите в длинном варианте ответа ниже);- в случае ранней смерти (до выхода на пенсию), ваши правопреемники получат всю накопленную на момент смерти сумму;- в случае смерти после начала срочных выплат, ваши правопреемники получат оставшуюся после полученных вами выплат сумму.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Какие нужны документы для оформления дарения доли квартиры моей маме?
Какие нужны документы для оформления дарения доли квартиры моей маме? Квартира привотизирована в 2005 году на меня маму и папу, я там прописана, мама папа и моя дочь (1 год ей), муж там не прописан. И где лучше это подавать в мфц, реестр? Или куда идти..
, вопрос №2984297, ДарьяВоробьева, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Какие нужны документы для дарения своей доли близкому родственнику?
Добрый день!Какие нужны документы для дарения своей доли близкому родственнику?И как это все происходит?Спасибо.
, вопрос №1969723, Ксения, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Какие нужны документы для пенсионного фонда при оформлении пенсии?
какие нужны документы для пенсионного фонда ,для оформления пенсии .если ты ухаживал за пенсионером достигшим 80 лет
, вопрос №1829367, володя, г. Коломна
1 ответ
Право собственности
Какие нужны документы для оформления согласия на дарение дачи?
Здравствуйте! Какие нужны документы, чтобы оформить согласие на дарение дачного дома и участка? По документам, собственник- мама. Но папа всё равно имеет право на долю, т.к. он супруг. Сейчас они разводятся, и нам нужно получить от него согласие, что он не против, если мама будет дарить дачу МНЕ.
, вопрос №1517173, Александра, г. Волгоград
6 ответов
Недвижимость
Какие нужны документы для осуществления акта дарения земельного участка
Волнует такой вопрос: какие нужны документы для осуществления акта дарения земельного участка в моей ситуации? Ситуация такая: на момент приобретения земельного участка родители находились в браке, далее по некоторым обстоятельствам развелись. Сейчас отец, на которого оформлен земельный участок, намерен подарить его своей дочери. Из документов имеются договор купли-продажи и свидетельство о государственной регистрации права, оформленного на отца от 2004 года.
, вопрос №553355, Анна, г. Москва
1 ответ