8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на алименты в 19 лет в данном случае?

Можно ли подать на алименты в 19 лет?

Если на отца никогда не подавали алименты. Родители в разводе с детства. Мать умерла до совершеннолетия.

17 сентября 2019, 08:36, Вика Денисова, г. Воронеж
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, алименты присуждаются с момента обращения в суд (п. 1 ст. 107 Семейного кодекса РФ), однако есть и исключения. Если заявитель и ранее принимал меры к получению средств на содержание ребенка, но они не принесли результатов, суд может взыскать алименты за предыдущие три года (п. 2 ст. 107 Семейного кодекса РФ). Таким образом, требование о взыскании алиментов за прошедший период не может быть рассмотрено в порядке приказного производства, поскольку требует вызова сторон и доказывания фактов принятия мер к получению алиментов.

17 сентября 2019, 08:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать алименты на биологического отца? Если уже записал не биологический отец как правильно все сделать?
можно ли подать алименты на биологического отца? если уже записал не биологический отец как правильно все сделать? записывал мой бывший муж, на него не хочу подавать. может ли бывший муж написать отказ?
07 июля 2020, 11:51, вопрос №2816004, Алина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Жилищное право
Можно ли сделать временную прописку в данном случае?
Здравствуйте, моя жена устраивается на работу и там нужно предоставить временную прописку, у нас нет человека который смог бы нас прописать; можно ли сделать временную прописку в данном случае?
21 ноября 2019, 08:06, вопрос №2595497, Ильнур, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Можно ли подать на алименты на бывшего мужа, если один из детей уже месяц проживает с ним?
Можно ли подать алименты на бывшего мужа сейчас, если 1 ребенок (старший) как месяц проживает с отцом, а развод состоялся в феврале прошлого года? Детей двое старшему 12, младшему 5 лет.
02 апреля 2019, 12:25, вопрос №2313426, Марина, Атырау(Гурьев)
1 ответ
Уголовное право
Можно ли подать заявление «анонимно» в данном случае?
Здравствуйте. Моего друга-гея (несовершеннолетнего) угрожала зарезать его мама, если он окажется геем. Во время угроз она при этом размахивала ножом. Подпадают ли действия матери моего друга под статью 119 УК РФ? Он воспитывается в семье без папы. Мама алкоголичка и была пьяна во время угроз. Мой друг боится подавать заявление. Он думает что это может не сработать, а его мама обо всём узнает и может побить/накричать на него. Можно ли подать заявление «анонимно» или типа того? Нужны ли какие-нибудь доказательства и какие?
12 февраля 2019, 21:58, вопрос №2258457, Абель, г. Москва
2 ответа
Алименты
Можно ли подать алименты, если дети не записаны на отца?
Можно ли подать алименты если дети не записаны на отца и прописка деревенская а живем в омке
08 мая 2018, 13:54, вопрос №1989937, Валентина, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019