8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как провести инвентаризацию договора на безвозмездной основе?

Разъясните пожалуйста, проводится ли инвентаризация договора на безвозмездное использование помещений? Если да, то каким образом?

17 сентября 2019, 08:19, Эдуард, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эдуард!

В соответствии с положениями ч. 1 ст. 420 ГК РФ

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

К договору об использовании помещений обычно прилагаются опись, находящегося в помещении имущества и акт приема-передачи имущества, в котором отражается его состояние на момент передачи.

Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос: инвентаризацию чего Вы хотите провети и связи с чем?

17 сентября 2019, 08:38
0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Москва

Установлен факт несвоевременного лицензирования отдельных видов медицинской деятельности в связи с отсутствием (истечением срока действия) договора (см. выше). Поэтому нужно провести инвентаризацию договора.Насколько я знаю, для получения лицензии необходим документ основание( право оперативного управления, договор безвозмездного использования помещениями, адрес, где будет осуществлять данная деятельность). Я должен понимать, нужно ли создавать комиссию, приказ о проведении данной инвентаризации.

17 сентября 2019, 08:56
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Москва

Или можно просто проверить наличие данных договоров, сроки их действия?

17 сентября 2019, 08:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Нужно ли согласие собственников на общем собрании, если договор на безвозмездной основе?
Здравствуйте! Мой супруг председатель тсж. Я хочу помогать ему,официально иметь полномочия ,что и у него. Я собственник квартиры в мкд как и он. Но у меня трудовые отношения с тсж- по договору оказания услуг-уборщица. Получается не могу быть членом правления и не могу работать по доверенности. Но могу ли работать по договору оказания услуг управлябщей? Нужно ли согласие собственником на общем собрании,если договор на безвозмездной основе?
21 ноября 2019, 15:16, вопрос №2596047, Наталья, г. Томск
1 ответ
Договорное право
Можно ли оформить аналогичный договор на безвозмездной основе?
Доброго дня! Мы (госорган) являлись арендаторами имущества на безвозмездной основе у своего подведомственного учреждения (в здании размещалось подразделение на ведомства) однако сейчас он перешел в ООО с госучастием и у нас возникла необходимость заключения нового договора аренды, к сожалению нет предусмотренных средств на эти цели, (аренда) можно ли оформить аналогичный договор на безвозмездной основе?! Директор ООО просит заплатить хотяб символическую сумму, так его предприяти является теперь коммерческой структурой?!
13 мая 2019, 09:05, вопрос №2356271, Сергей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Административное право
Передача гос имущества на безвозмездной основе
Добрый день! мы унитарное предприятие. Возник вопрос по распоряжению имущества, в части передаче имущества (с которого предприятие может само получать прибыль ) в безвозмездное пользование коммерческой организации. (коммерческая организациях обратилась с заявлением о предоставлении на безвозмездной основе (хотя сейчас она нам платит аренду за это имущество, но по окончанию срока аренды хочет заключить безвозмездный)) как разграничить - кому можно сдавать в аренду а кому можно сдавать на безвозмездной основе??? где в законодательстве прописано или на что можно ссылаться, что коммерческим организациям запрещено передавать гос. имущество на безвозмездной основе, тем более что это имущество сдается в настоящее время в аренду и приносит прибыль.
21 июня 2018, 14:10, вопрос №2032129, ЮЛИЯ, г. Калуга
1 ответ
Договорное право
Как сдать помещение в аренду на безвозмездной основе?
мое ООО сдает другому ООО нежилое помещение по договору аренды. Хотим сдать им это помещение на безвозмездной основе. Как лучше, сделать новый договор безвозмездного пользования или можно доп соглашение к аренде?
03 мая 2018, 07:16, вопрос №1984844, Юлия, г. Хабаровск
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Расторжение договора оказания услуг
Здравствуйте. Приобрел квартиру у застройщика в строящемся доме. Заключил с застройщиком договор на оказание юридических услуг по регистрации договора долевого участия (ДДУ) в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии. В договоре сроки исполнения обязательств со стороны застройщика не указаны. Прошло уже 1,5 месяца, а ДДУ до сих пор лежит в офисе у застройщика, на вопрос о том, когда документы будут сданы на регистрацию, получаю ответ, что не раньше, чем через пол года. В договоре сказано, что я могу расторгнуть договор на оказание услуг с выплатой застройщику фактически понесенных убытков. В Договоре Долевого Участия (ДДУ) сказано: "Участик ДДУ уполномачивает Застройщика совершить все необходимые действия по государственной регистрации Договора и дополнительных соглашений к нему. Права и обязанности Застройщика оформляются отдельным договором.". По договору на оказание услуг я застройщику перевел 30 т.р. Могу ли я сейчас расторгнуть этот договор и потребовать у Застройщика провести регистрацию на безвозмездной основе, либо же провести регистрацию с моим участие, опять же, безвозмездно? Заранее спасибо. С уважением, Дмитрий.
01 июня 2014, 15:35, вопрос №466064, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019