8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли брачный договор, заключенный в Казахстане, иметь силу на территории РФ?

Заключаем Брачный договор в Казахстане. Будет ли в РФ действителен Брачный Договор, удостоверенный в Казахстане, в отношение имущества, находящегося в РФ?

Уточнение от клиента

Имущество недвижимое — квартира в Москве

, Наталья, Алматы
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Согласно статье 39 Кодекса о браке (супружестве) и семье Республики Казахстан брачным договором

признается соглашение лиц, вступающих в брак (супружество), или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке (супружестве) и (или) в случае его расторжения

В брачном договоре вы сами, собствыенно и укажете- в отношении какого конкретно имущества данный договор действует, в том числе и находящегося в РФ.

0
0
0
0

В брачном договоре- можно указать любое имущество, в том числе и эту квартиру в Москве (если квартира приобретена в период брака).Только надо всегда смотреть- имеет ли место смысл в таком договоре?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Будут ли проблемы с выездом и въездом на территорию РФ из Белоруссии?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста такой вопрос: я гражданин РБ, Девушка гражданка Украины , проживаем в Москве ! Решили съездить в Беларусь ко мне домой на 3 дня, конкретно город Витебск, вот собственно и вопрос : будут ли проблемы с выездом и въездом на территорию РФ из Беларуси? Спасибо
, вопрос №2661174, николай, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Будет ли у меня основание легально находиться на территории РФ?
Здравствуйте. Сдал документы на комиссию НРЯ по хмао. Ожидаю вызова. Документ удостоверяющий легальное нахождение в РФ - миграционная карта, которая действует до 20.10.2019г. На комиссию сказали до 05.10 должны вызвать, +неделя для вынесения итогов. Итого где то 15.10 думаю, должен получить статус НРЯ Вопрос: после удачного прохождения комиссии и приобретения статуса НРЯ. Будет ли у меня основание легально находиться на территории РФ по окончанию срока действия миграционной карты?
, вопрос №2503048, Миршод, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Действителен ли брачный договор, заключённый в Испании?
Здравствуйте! Мы с мужем граждане РФ, брак заключали в РФ. Сейчас живём в Испании и хотим заключить брачный договор здесь у нотариуса. Вопрос: будет ли брачный договор, заключённый у испанского нотариуса, действовать на территории РФ (понятно, что после перевода и апостиля)? Или нам надо обязательно его на территории РФ заключать?
, вопрос №2231853, Юлия, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Будет ли действительна в Украине доверенность, оформленная на территории РФ?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, необходимо оформить доверенность на продажу украинского имущества (автомобиля) с одного гражданина Украины, на другого гражданина Украины, но через российского нотариуса (т.к. оба гражданина находятся сейчас в Петербурге), но сам автомобиль находится в Украине. Возможно ли такое и будет ли действовать доверенность такого вида, выданная на территории РФ, в Украине? Спасибо!
, вопрос №1369676, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Будет ли доверенность, созданная в Казахстане, действительна на территории РФ?
Добрый вечер. Хочу приобрести маме квартиру в РФ. Мама гражданка Респ. Казахстан. Будет ли действительна доверенность на приобретение недвижимости, сделанная в Р. Казахстан действительна на территории РФ?
, вопрос №1029537, Юрий, г. Москва
1 ответ