8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне можно правильно составить заявление на увольнение?

Работаю по трудовому договорю,выплачивается белая и черная зарплата.Но причина в том что зарплата выплачивается частями и с задержками в 2-3 месяца,тоесть руководство нарушает пункт договора.

Хотелось бы правильно составить заявление на увольнение.

, Ольга, г. Новосибирск
Екатерина Кривошеева
Екатерина Кривошеева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ольга! заявление на увольнение составляется в соответствии со ст. 80 ТК РФ с указанием основания увольнения (т.е. увольнение по собственному желанию) Если увольнение по соглашению сторон, то в соответствии со ст. 78 ТК РФ и в нем указывается дата увольнения, дополнение к такому заявлению идет соглашение о расторжении трудового дговора.

В Вашем случае есть риск, что при увольнени будет выплачена только заработная плата официальная, предусмотренная трудовым договором. Оспариваемые и не выплаченные суммы возможно взыскать в судебном порядке. Кроме того, в соответствии со ст. 236 ТК РФ, при нарушении сроков выплаты заработной платы, работодатель обязан начислить и выплатить Вам денежную компенсацию.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый день, заключила договор с клиникой Доктор Борменталь, на оказание услуг, как можно правильно составить заявление о расторжении договора?
Добрый день, заключила договор с клиникой Доктор Борменталь, на оказание услуг, как можно правильно составить заявление о расторжении договора? Спасибо
, вопрос №3055626, Любовь Зыкова, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Как можно правильно составить заявление на увольнение в данном случае?
Добрый день! Муж военнослужащий, уже 3 года проходит службу на Камчатке, я работаю в Санкт-Петербурге. Сейчас мы поженились и я планирую уволиться и переехать к мужу. Как правильно составить заявление на увольнение с учетом того, что я увольняюсь в связи с переездом к мужу военнослужащему? Спасибо!
, вопрос №2393830, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно составить заявление на увольнение в учебном отпуске?
Добрый день. Нахожусь в учебном отпуске ( с 13.05.2019 по 30.05.2019). Решила уволиться. Как правильно составить заявление на увольнение, и нужно ли будет отрабатывать 2 недели, если заявление написано 20.05.2019?
, вопрос №2363455, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно составить заявление на увольнение, чтобы получить компенсацию за отпуск?
Как правильно составить заявление на увольнение если отпуск еще не отгулял.хочу компенсацию за неотгул отпуска и без отработки
, вопрос №1749362, Яков, г. Батайск
2 ответа
Договорное право
Как правильно составить заявление на увольнение не по собственному желанию
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. На предприятии, где я работаю, в течение уже двух месяцев не выплачивают зарплату, и еще хотят сократить рабочую неделю до 4-х дневной. Меня это не устраивает, хочу уволиться. Но есть проблема, при увольнении по собственному желанию ранее срока прекращения трудового договора согласно одному из пунктов трудового договора я буду обязана компенсировать работодателю затраты на аренду жилья, где я проживаю. Трудовой договор заключен на 1 год, отработала я полгода. Как правильно составить заявление об увольнении, чтобы не возмещать затраты?
, вопрос №352729, Анна, г. Самара
1 ответ