8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли для официального трудоустройства иметь временную регистрацию в том же городе?

Имею паспорт РФ без временной регистрации и прописки. Хочу официально трудоустроиться в г. Севастополе. Вопрос: для официального трудоустройства в Севастополе мне обязательно иметь временную регистрацию в г. Севастополе? Или же я могу иметь временную регистрацию в любом городе РФ (например г. Ростов-на-Дону) и это будет достаточным требованием для официального оформления в г. Севастополь?

17 сентября 2019, 07:39, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Дмитрий! Добрый день!

Согласно ч. 2 ст. 3 ТК РФ

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

В соответствии с данной нормой Вы имеет право устроиться на работу с временной регистрацией. Город временной регистрации и город трудоустройства значения не имеют.

17 сентября 2019, 07:45
1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Подскажите, какова длительность временной регистрации для гражданина РФ?

17 сентября 2019, 07:47

На какой срок делать регистрацию, Вы решаете сами.

17 сентября 2019, 07:49
Консультация юриста бесплатно
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Требования к работнику указаны в ст. 65 ТК РФ.

Требований к регистрации нет и это не может являться основание для отказа в заключении трудового договора.

Отсутствие регистрации по месту пребывания может лишь повлечь наложение адм. штрафа, не более того. Хотя сомневаюсь, что кто то будет этим озадачиваться.

Касаемо длительности, более 3х месяцев если где то находитесь, обязаны оформить регистрацию, постоянную, временную, как угодно.

17 сентября 2019, 07:49
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Обязательно ли проживать по адресу временной регистрации?
Здравствуйте. У меня постоянная регистрация в Забайкалье. Могу ли я оформить пособие по потере кормильца в Ростовской области, имея временную регистрацию? Обязательно ли проживать по адресу временной регистрации?
03 июля 2020, 06:57, вопрос №2813066, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Обязательно ли нужно делать новую временную регистрацию, если не истек срок прежней?
Продлила временное убежище раньше, чем заканчивается временная регистрация на 2 месяца. Обязательно ли нужно делать новую временную регистрацию, если не истек срок прежней?
06 июня 2018, 09:57, вопрос №2017720, Ирина, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли официальное трудоустройство без временной регистрации?
Работаю удаленно. Проживаю в одном крае, работаю в другом крае. Прошу работодателя оформить меня официально. Просят сделать временную регистрацию в городе. Подскажите, возможно ли официальное трудоустройство без временной регистрации.
07 марта 2018, 04:38, вопрос №1928438, Юлия, г. Анапа
3 ответа
Жилищное право
Достаточно ли иметь временную регистрацию в другом городе, чтобы выписаться с места постоянной регистрации?
Добрый день! Вопрос простой. Достаточно ли иметь временную регистрацию в другом городе чтобы выписаться с места постоянной регистрации?
02 марта 2017, 06:17, вопрос №1557581, Михаил, г. Нижневартовск
1 ответ
Все
Обязательно ли официальное трудоустройство сотрудника на испытательном сроке в ИП
Доброго времени суток. зарегистрировала ИП в марте 2015 г. с мая 2015 г набрала штат сотрудников, заключив с ними трудовые договоры. Обязательно ли официальное трудоустройство сотрудника на испытательном сроке в ИП?
05 июля 2015, 07:56, вопрос №894131, Катерина, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019