8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли предоставлена льгота на оплату ЖКУ в Новгородской области?

Добрый день,подскажите льготы по случаю потери кормильца бесплатный проезд в общественном транспорте, бесплатное питание образовательных учреждениях,

льгота на оплау ЖКУ в Новгородской области предоставляются?

, Елена, г. Великий Новгород
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, дети умершего или пропавшего без вести гражданина имеют право на получение страховой или социальной пенсии по случаю потери кормильца. Предоставляется также ряд льгот, как на федеральном, так и на региональном уровне. Среди них:

ежегодная компенсация на приобретение одежды;до трехлетнего возраста выдаются бесплатные лекарства по рецепту врача; бесплатный проезд в общественном транспорте; для детей школьного возраста бесплатное двухразовое питание и бесплатная выдача учебников; для учащихся ПТУ – бесплатное питание.

Предоставляются и некоторые другие льготы, в зависимости от региона. О перечне льгот можно узнать в местном органе социальной защиты.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
У бабушки, которая умерла в 2014 году был домик в глухой деревне, в Новгородской области, который видимо никому
У бабушки, которая умерла в 2014 году был домик в глухой деревне, в Новгородской области, который видимо никому не нужен, узнала о том, что домик и земля до сих пор числится за бабушкой от соседей, которые там живут. Домик почти развалился. Я прихожусь внучкой, моя мама дочь бабушки. И как узнать, где узнать, действительно ли бабушка никому его не продавала. И, если нет, то могу ли я, что то сделать, вступить в наследство или что то ещё, чтобы использовать эту землю.
, вопрос №3075237, Мария, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Защита прав потребителей
Запрещена ли продажа энергетических напитков в Новгородской области несовершеннолетним?
Запрещена ли продажа энергетических напитков в Новгородской области несовершеннолетним?
, вопрос №2940636, Екатерина Валерьевна, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Есть ли региональные льготы по транспортному налогу для пенсионеров в Ивановской области?
Есть ли региональные льготы по транспортному налогу для пенсионеров в Ивановской области?
, вопрос №2890051, Владимир Александрович, г. Иваново
1 ответ
ЖКХ
Будут ли ощутимые льготы на оплату коммунальных платежей?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, приватизированная квартира, в равной долевой собственности на трёх членов семьи, один из них инвалид 1 группы. Если отказаться двум дольщикам и сделать единственным собственником человека с 1группой, будут ли ощутимые льготы на оплату коммунальных платежей? Сейчас его льгота составляет 1000 руб. Спасибо
, вопрос №2548839, Светлана, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Будет ли положена льгота на ЖКУ матери, если я пропишу ее в свою квартиру и она инвалид 2 группы?
Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры. Прописана в другой квартире. В мою квартиру хочу прописать маму, она инвалид 2 группы. На нее будут начислять кварплату. Льгота у нее будет по жку 50%? Город Москва. Заранее спасибо.
, вопрос №1697078, светлана, г. Москва
1 ответ