8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель задерживать выплату алиментов?

Здравствуйте, имеет ли работодатель право задерживать алименты. Если в трудовом договоре прописано что выплата зп 15 числа?

, Алёна, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В том случае, если заключено соглашение об уплате алиментов или алименты взысканы в судебном порядке, исполнительный лист, судебный приказ или нотариально заверенное соглашение предъявляется по месту работы должника для удержания работодателем алиментов из зарплаты и иных выплачиваемых доходов.

Согласно ст.109 СК РФ работодатель обязан ежемесячно удерживать алименты и не позднее чем в 3-х дневный срок со дня выплаты зарплаты или иного дохода перечислять получателю. Причем расходы на перечисление алиментов несет должник.

Как указано в п.3 ст.98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника.

Если исполнительный лист поступил в середине месяца, то удержание должно производиться из всей суммы заработной платы, если не указано иное. Например, если алименты изменены (уменьшены или увеличены), то алименты рассчитываются пропорционально количеству рабочих дней до и после уменьшения размера алиментов на основании исполнительного документа.

Удержание, как правило, ограничены 50% заработной платы, но при выплате алиментов несовершеннолетним детям установлено исключение — удержание может быть до 70% (ст.138 ТК РФ, п.3 ст.99 Закона об исполнительном производстве).

Если организация нарушает законодательство и не выплачивает алименты или выплачивает в меньшем размере, то может быть наложен штраф согласно п.3 ст.17.14 КоАП РФ, для организации — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель задерживать меня на работе после 12-часовой ночной смены?
Работаю по 12 часов график день/ ночь/ два выходных. Имеет ли право работодатель задерживать меня на работе после 12 часовой ночной смены?
, вопрос №2643102, татьяна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель задерживать мой расчёт на месяц при работе по договору на лето?
Здравствуйте, устроилась на летний период на работу по договору, отработала 1 месяц, хочу уволится, имеет ли право работодатель, задерживать мой расчёт на месяц?
, вопрос №2400310, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель задерживать работника на испытательном сроке при ненормированном р/д?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель задерживать работника на испытательном сроке при ненормированном рабочем дне?
, вопрос №2389771, Анастасия Садофьева, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель задерживать работника после окончания рабочего времени?
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий Леонидович, я хотел уточнить, имеет ли право работодатель задерживать работника после рабочего времени?
, вопрос №1780873, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель задерживать после рабочей смены?
Работаю в автосалоне, 3/3 по 12 часов, кассиром. Иногда заставляют задерживаться после смены, т.к бывают оплаты. Имеет ли право работодатель задерживать после рабочей смены ?
, вопрос №1047381, Эльмира, г. Нижнекамск
1 ответ