8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки должны изготовить справку о доходах?

Не могу дождаться справки с работы о доходах жду больше месяца внятного ответа почему их все еще нет не получаю, за какое время должны делаться спраки?

17 сентября 2019, 07:06, Надежда, г. Екатеринбург
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

По Трудовому кодексу работодатель обязан безвозмездно в течение 3 рабочих дней со дня подачи работником письменного заявления выдать ему документы (или копии), связанные с работой ст. 62 тк рф например:

— копии приказов о приеме на работу, о переводах на другую работу, об увольнении с работы;
— выписки из трудовой книжки;
— справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах в ПФР, о периоде работы у данного работодателя.

Если работник, которому работодатель отказался выдавать копии необходимых документов либо выдал их с опозданием, пожалуется в трудинспекцию, она может оштрафоватьч. 1 ст. 5.27, ст. 23.12 КоАП РФ: организацию — на 30 000—50 000 руб.; ее руководителя (предпринимателя) — на 1000—5000 руб.

17 сентября 2019, 08:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
В какие сроки должна выдаваться справка 2-НДФЛ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какие сроки должна выдаваться справка 2НДФЛ? По требованию-сразу, или на следующий день?
09 января 2020, 08:39, вопрос №2640024, Лина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
На какой срок должны выдать справку-вызов?
Здравствуйте, учусь на 4 курсе заочного отделения в Университете, на какое время должны выдаваться справка-вызов для подготовки и защиты ВКР и сдачи ИГЭ. Просто мне дали справку-вызов на 28 дней. При этом нужно проходить практику около 3-х месяцев, но с работы отпускать не будут. Помогите пожалуйста советом.
14 октября 2019, 12:58, вопрос №2548934, Василиса, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
В какой срок должны выдать справку в моем случае?
Здравствуйте ! Я УВОЛИЛАСЬ С РАБОТЫ 23 МАЯ .ТРУДОВУЮ КНИЖКУ ОТДАЛИ .РАСЩЕТ ВЫДАЛИ, А СПРАВКУ 2НДФЛ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ НА БИРЖУ ДОСИХ ПОР НЕСДЕЛАЛИ. В КАКОЙ СРОК ДОЛЖНЫ ВЫДАТЬ СПРАВКУ?
05 июня 2019, 05:29, вопрос №2385566, наталья, г. Красноярск
3 ответа
Защита прав работников
В какой срок согласно регламента должна предоставляться справка от ФГБУ для оформления пенсии?
24.11.2016 года я подал заявление в ФГБУ "Мурманский морской порт" о предоставлении справки в ПФР г. Мурманск,справка до сих пор не изготовлена ,подскажите в какой срок должны сделать справку и что мне сделать чтобы мое заявление было выполнено.
21 декабря 2016, 13:59, вопрос №1481383, Валерий, г. Углич
1 ответ
Налоговое право
В какие сроки должны быть предоставлены декларация УСН и справки 2 НДФЛ за работников?
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить момент, ИП на усн ( доходы) должен представлять декларацию по форме 3-ндфл? И в какие сроки должны быть предоставлены декларация усн и справки 2- ндфл за работников? Какие-то еще документы нужно сдавать?
27 августа 2015, 14:04, вопрос №955721, Алина, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019