8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушает ли продавец права потребителей?

Здравствуйте. Я из Красноярского края. Мне 15 лет и не продали безалкогольный энергетический напиток. Нарушает ли продавец права потребителей?

, Кристина, г. Канск
Дарина Саралап
Дарина Саралап
Юрист, г. Москва

Доброго Вам дня, Кристина,

Продавец, к счастью для себя, не нарушает права потребителей, напротив, он соблюдает требования законодательства. Так как в соответствии со статьей 6 Закона Красноярского края от 4 июня 2012 года N 2497-КЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков»,

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Продавец прав.

Согласно ФЗ" Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков" ст. 6,

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;

2) в детских, образовательных и медицинских организациях;

3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нарушаем ли мы права потребителя в данном случае?
Нарушаем ли мы права потребителя если в правилах кинотеатра есть пункт о показе сеанса только при наличии 5 человек и более?
, вопрос №2585298, Евгений, г. Унеча
4 ответа
Защита прав потребителей
Нарушает ли СЦ права потребителя, затягивая сроки негарантийного ремонта?
Здравствуйте! Купила тв полтора года назад. Гарантия на тв закончилась пол года назад, негарантийный ремонт обойдётся в 15 тысяч рублей. СЦ взял предоплату, есть квитанция. Но ни устно, ни письменно не установлен срок ремонта. Договор на оказание услуг не заключён. Больше трёх месяцев пытаюсь безрезультатно добится правды. Ответ у СЦ - запчасть в заказе. Когда придёт не известно. Не нарушают ли мои права? Хотя сроки негарантийноно ремонта не установлены, но все же ...Может есть возможность вообще вернуть тв производителю?
, вопрос №2268661, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Нарушает ли продавец права потребителя, отказывая в возврате денег за товар не того размера?
Здравствуйте! Хотела приобрести брюки в подарок, спросив у продавца, можно ли вернуть, если не подойдёт размер, ответили нельзя, на вопрос почему, сказали что от руководства им выговоры за возвраты, но могут обменять (но мне не надо обменять). Я считаю, что мои права нарушены, так ли это по закону?
, вопрос №2206877, Алина, г. Тула
3 ответа
Защита прав потребителей
Нарушает ли продавец права потребителя, если не меняет неисправный товар?
Здравствуйте. 15 августа 2018 года в магазине купила аппарат для маникюра В течении месяца его эксплуатации начал гудеть, что не должно быть. Понесла в магазин 13 ноября 2018 года. Мне не возвращают деньги и не меняют товар. Нарушает ли продавец права потребителя. И на какой закон мне ссылаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №2165918, Юлия, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Нарушает ли Aliexpress права потребителей РФ?
Здравствуйте. У меня такой вопрос: Вчера я купил на aliexpress подарочный сертификат на сумму $250, его я не использовал. Сегодня я решил отменить заказ и руководствуясь правами потребителя "Правила продажи дистанционным способом" (тоесть онлайн) статьей 21 которая говорит, что "Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара в течение 7 дней" обратился к консультанту aliexpress. Мне сказали что по правилам договора и условия AliExpress мне деньги не вернет и дали мне ссылку на AliExpress Правила и условия приобретения сертификата https://sale.aliexpress.com/pocket_rules.htm В графе правила и условия приобретения есть пункт 9 в котором сказано что "Подарочные сертификаты не подлежат обмену и возврату" и получается когда покупал этот сертификат должен был прочитать и согласиться с этим, что я и сделал. Не получается ли, что aliexpress нарушает правила прав потребителя РФ и если нарушают то куда можно обратиться для составления заявления?
, вопрос №1566944, Александр, г. Анжеро-Судженск
1 ответ