Нарушает ли продавец права потребителей?

Здравствуйте. Я из Красноярского края. Мне 15 лет и не продали безалкогольный энергетический напиток. Нарушает ли продавец права потребителей?

, Кристина, г. Канск

Доброго Вам дня, Кристина,

Продавец, к счастью для себя, не нарушает права потребителей, напротив, он соблюдает требования законодательства. Так как в соответствии со статьей 6 Закона Красноярского края от 4 июня 2012 года N 2497-КЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков»,

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним

Удачи Вам!