8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Телефон ремонтируют больше 45 дней

Добрый день,сдал телефон в сервис по страховому случаю телефон находиться 47 дней ремонт до сих пор не произвели

, Александр, г. Дзержинск
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии со ст. 23 Закона «О защите прав потребителей» если сроки проведения ремонта нарушены, потребитель вправе требовать пени в размере 1 % от стоимости техники за каждый день просрочки.

Согласно статье 20 того же Закона «О защите прав потребителей» на период передачи техники в сервисный центр для ремонта и диагностики покупателю должна быть предоставлена равноценная замена.

Требование желательно оформить в виде письменной претензии в двух экземплярах, на одном из которых представитель сервисного центра должен поставить отметку о приеме. Если в 10-дневный срок (ст. 18 того же Закона) не последует ответа на претензию, Вы имеете право обратиться с иском в суд с перерасчетом суммы пени и взысканием штрафа за неисполнение требования в добровольном порядке в размере 50% от суммы удовлетворенных требований и взысканием морального вреда.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Дзержинск

страховая компания говорит что по страховому случаю до 90 дней может ремонт длиться

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как быть, если сдали телефон в гарантийный ремонт и прошло больше 45 дней?
Купили телефон (айфон) в сети магазинов "Билайн" через 9 месяцев он сломался ( выключился и не реагирует) сдали в гарантийный ремонт прошло больше 45 дней, телефон всё не возвращают
, вопрос №2357523, дарья, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав потребителей
Какую неустойку можно взыскать с магазина, если телефон в ремонте больше 45 дней?
Добрый день! Знаю,что если телефон больше 45 дней в ремонте в праве расторгнуть договор купли -продажи! А подскажите про 1% пени, могу ли я потребовать это от магазина без суда или если по суду, то в каких случаях? И если телефон 2 месяц в ремонте ,а я плачу кредит, могу ли я потребовать у магазина выплатить эти проценты ,что я плачу банку и если да ,то опять же только через суд? Спасибо.
, вопрос №1624308, марина, г. Новокузнецк
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если ремонт телефона длится больше 45 дней?
Были проблемы с телефоном, ему три месяца и гарантия еще действует. Отнесла в магазин, где и покупала. Мне дали квитанцию, в которой четко написано, что ремонт до 45 дней. Сегодня уже 46 день. Пришла в магазин и мне сказали, что наверное мастер еще не починил и нужно ждать, но уже 45 дней прошли. Что делать дальше? Можно ли вернуть деньги за телефон и как это сделать?
, вопрос №1551238, Мария, г. Таганрог
3 ответа
Защита прав потребителей
Ремонтируют телефон больше 45 дней, что делать?
купил телефон, пользовался меньше 3 месяцев он сломался, сдал его в тот же магазин. Телефон через 7 дней мне не дали, и ремонт длится больше 45 дней. телефон сдал на ремонт 5 августа. Я к ним заходил они мне говорят что 45 дней не считая выходных и праздничных дней. Спрашиваю у них на счет состояния телефона ни какой информации мне не дают. Что мне делать? Зарание спасибо
, вопрос №1402834, Александр, г. Можга
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать возврат денег за телефон, так как прошло уже больше 45 дней?
Приобрели телефон в салоне Евросеть. Телефон сам включается и выключается . Отдали в салон 13.09.2015 года. В квитанции Стоит статус "Ремонт". Замену телефону не выдали. Сегодня 1.11.2015 телефон все еще не вернули. Могу ли я требовать возврат денег за телефон т.к прошло уже больше 45 дней
, вопрос №1025914, Кирилл Викторович Ганиев, г. Челябинск
1 ответ