8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться с работы, если оформлена по договору?

Как уволиться с работы если оформлена по договору? В договоре прописано по согласию сторон или по законодательству!

, Ирина, г. Москва
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Если работаете по трудовому договору, то нужно написать заявление на увольнение за 2 недели. Заявление пишете в 2 экземплярах, на одном экземпляре ставите отметку о принятии в отделе кадров.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Кривошеева
Екатерина Кривошеева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ирина. При приеме на работу работника, работодатель обязан заключить с работником трудовой договор в письменной форме. Законодательством предусмотрено несколько оснований увольнения работника: по собственному желанию, со соглашению сторон, по инициативе работодателя. Увольнение по собственному желанию осуществляется в соответствии со ст. 80 ТК РФ на основании письменного заявления работника с указанием даты увольнения. При увольнении по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ), сторонами должно быть достигнуто определенное соглашение, которое составлено и подписано сторонами в двух экземплярах. В указанном соглашении должна быть прописана дата увольнения (последний рабочий день) и информация о дополнительных выплатах при увольнении (если стороны о них договорились).

В соответствии со ст. 80 ТК РФ,

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Например, Заказчик в течение года имеет право заключить 2 договора с единственным поставщиком на ремонтные работы, если первый договор на 400 тыс. Руб., а второй на 500 тыс. Руб.? )
Закупка у единственного поставщика в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 44-ФЗ подразумевает суммарную закупку одного товара, услуги на сумму до 600 тыс. руб. или Заказчик может провести несколько одинаковых закупок с суммой до 600 тыс. руб. каждая? (Например, Заказчик в течение года имеет право заключить 2 договора с единственным поставщиком на ремонтные работы, если первый договор на 400 тыс. руб., а второй на 500 тыс. руб.?)
, вопрос №3093660, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Все
Можно ли не делать работу, если это договор ГПХ?
Здравствуйте. Есть договор подряда в котором написано, что деньги будут выплачиваться после подписания акта приёмки в течении 10 дней. Если в течении 10 дней не будет выплачены деньги, можно ли не делать работу, если это договор ГПХ? Надо ли письменно уведомлять работодателя? В договоре ничего про это не написано, что не написано то законодательство все ссылается.
, вопрос №2829727, Сергей, г. Юрга
3 ответа
Налоговое право
Когда я должен начинать платить налог, если оформил договор в сентябре этого года?
Добрый вечер! Я собственник квартиры в г. Москве, живу в Воронеже по этому оформил нотариальную доверенность на представление моих интересов отцом который официально прописан в квартире. Он же заключил договор и получает денежные средства по договору. В квартире проживают студенты с другой страны с регистрацией. Я обязан платить налог или мой отец? Денег я не вижу. Когда я должен начинать платить налог если оформил договор в сентябре этого года? Спасибо
, вопрос №2592313, Станислав, г. Воронеж
2 ответа
Кредитование
Что делать и куда обратиться, если оформлен договор займа, а средства не выданы?
Подскажите, как поступить, в случае если оформлен договор займа с физическим лицом, подписана расписка в получении средств, подписан график погашения платежей, а средства на руки так и не выдали?
, вопрос №1781225, Катерина, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Если оформить договор дарения задним числом на автомобиль, будут ли проблемы с регистрацией?
Если оформить договор дарения задним числом на автомобиль с матери на дочь, будут ли проблемы с регистрацией или штрафы при перерегистрации в ГАИ? Например договор дарения от октября 15, а переоформление в ГАИ в марте 16? В какой момент право собственности на автомобиль переходит от матери к дочери. С даты договора или с момента регистрации смены собственника в ГАИ? Есть ли ограничение по срокам перерегистрации автомобиля в ГАИ с даты подписания договора?
, вопрос №1149399, Никита, г. Москва
1 ответ