8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем ли право оформить ипотеку под мат капитал?

Можно ли брать ипотеку под материнский капитал если мать не работает и доход только детские пособия?

17 сентября 2019, 05:57, кристина, г. Москва
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

1) Направления использования материнского капитала в 2019 году:

получение ежемесячной выплаты для семей с низким доходом, в которых с 1 января 2018 года появился второй ребенок,
улучшение жилищных условий,
-образовательных услуг для детей,
-формирование будущей пенсии мамы,
-оплата товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Вы действительно можете использовать материнский капитал для выплаты ипотеки.

2)Выдача кредита банком предполагает возврат суммы с начисленными процентами за пользование заемными средствами. Следовательно, требования, выдвигаемые кредитными организациями к заемщикам, такие как:

-наличие стабильной хорошо оплачиваемой работы;
-владение ценным движимым и недвижимым имуществом;
-предоставление поручительства и залогового обеспечения — являются вполне обоснованными.

В связи с тем, что официального дохода у Вас нет, к тому же на иждивение малолетние дети возможно в одобрении ипотеки Вам откажут.

В любом случае ответ на Ваш вопрос могут дать сотрудники банка.

Удачи Вам!

17 сентября 2019, 08:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Возможно ли погасить чужую ипотеку мат капиталом?
хочу взять ипотеку на маму, так как мне скорее всего не одобрят. вскоре хочу погасить её мат.капиталом. Возможно ли погасить чужую ипотеку мат капиталом? слышала, что мама должна через нотариуса выдел сделать, что то такое… или нужно разрешение с пфр? Разная информация везде, также пфр голврит что это не положено законодательством. Помогите разобраться с ситуацией.
20 февраля, 18:54, вопрос №2989910, кристина, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Если мы взяли в ипотеку квартиру до брака, чуть позже вступили в брак, я являюсь созаемщиком, можно ли внести в ипотеку мат капитал?
Если мы взяли в ипотеку квартиру до брака, чуть позже вступили в брак, я являюсь созаемщиком, можно ли внести в ипотеку мат капитал ?
17 апреля 2020, 08:45, вопрос №2746509, Ангелина, г. Калуга
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли я погасить ипотеку мат капиталом?
В 2006 году купили квартиру в ипотеку сроком на 20 лет, в общую совместную собственность, я и муж два созаемщика. В 2008 году муж умер, я как созаемщик плачу ипотеку. В 2017 году получила материнский капитал. Могу ли я погасить ипотеку мат.капиталом?
24 декабря 2019, 18:32, вопрос №2630051, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Имеет ли право женщина на мат капитал, если в роддоме отказалась от первого ребенка?
Здравствуйте! Имеет ли права женщина на мат.капитал в том случае, если в род.доме она отказалась от первого ребенка, а сейчас воспитывает второго? Спасибо!
10 марта 2018, 13:39, вопрос №1930531, Мария, г. Москва
3 ответа
Социальное обеспечение
Имеет ли право отец двоих детей получить мат капитал, если мать второго ребенка его получала?
Здравствуйте. Если у мужчины двое детей 1991 года рождения и 2010 года рождения. Мать первого умерла. Мать второго мат капитал получила. Имеет ли право мужчина получить мат капитал?
24 августа 2015, 17:42, вопрос №951893, Аля, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019