8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вероятность лешения водительского удостоверения

здравствуйте. При управлении транспортным средством я был выпевшим , меня остановили сотрудники гибдд, попросили пройти на осведельствования в подозрения на алкогольной опьянения, я прошол осведельствования (дыхнул в трубку) у меня показали промили, протокол не подписывал. По базе чистый.

17 сентября 2019, 05:54, Василий, г. Благовещенск
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Если протокол составили, то тут лишение прав без вариантов.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

17 сентября 2019, 06:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дамир Нургалиев
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Решение о лишении водительского удостоверения за вождения в алкогольном опьянении может принять только суд. Задача инспектора собрать доказательства и представить их в суд для дальнейшего разбирательства. Протокол об административном правонарушении и другие документы (акт, распечатка прибора) являются доказательствами по делу. (подписывали либо не подписывали без разницы)

Управление в состоянии опьянения, передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, отказ от освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, могут повлечь лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет, а также взыскание административного штрафа в размере 30 000 руб. (ч. 1, 2 ст. 12.8, ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ).

17 сентября 2019, 06:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли уволить с военной службы за пьянство за рулём во время отпуска, после лешения водительского удостоверения и присуждения штрафа
Могут ли уволить с военной службы за пьянство за рулём во время отпуска, после лешения водительского удостоверения и присуждения штрафа
06 августа, 13:59, вопрос №3078530, Сергей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, берут ли в пожарную часть, если было лешение водительского удостоверение прав три года надад
Здравствуйте, берут ли в пожарную часть, если было лешение водительского удостоверение прав три года надад
14 сентября 2020, 10:04, вопрос №2861280, дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли лешении водительского удостоверения, за ребёнка без кресла в автомобиле
Здравствуйте. Возможно ли лешении водительского удостоверения, за ребёнка без кресла в автомобиле. Остановил сотрудник ГИБДД и выписал штраф 3000, но пробормотал что мог бы вообще лишить водительского удостоверения. Прав ли сотрудник ГИБДД. Спасибо.
06 мая 2020, 18:04, вопрос №2764849, Инна, г. Чернушка
1 ответ
Лишение водительских прав
Повторное лишение водительского удостоверения можно избежать как нибудь?
Добрый день повторное лешение водительского удостоверения можно избежать как нибудь? Чтоб водительское удостоверение не изымалось?
02 января 2020, 09:48, вопрос №2635342, Антон, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лешение водительского удостоаерения
здравствуйте у меня такой вопрос у меня два решения суда от одного числа по лешению водительского удостоверения одно на полтора года за остаточный алкоголь а второе за покодание места дтп по какому сроку мне должны вернуть права постановления о сложении сроков нет
20 августа 2013, 09:58, вопрос №180640, дмитрий, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019