8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если приостановили пенсию из-за временного проживания в Узбекистане?

Мне приостановили пенсию из за временного проживания в Узбекистане,регистрация в Саратове,военный пенсионер.

, Николай, г. Ульяновск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Николай! Если вы действительно врвменно проживаете в Узбекистане, то приостанвление пенсии незаконно, так как в соответствии со ст. 64 Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», вопрос о выплата или невыплате россйской пенсии решается только при выезде на постоянное место жительства за пределы РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Смогу ли я получить разрешение на временное проживание через посольство РФ в Узбекистане?
Здравствуйте. Я хочу перебраться в Российскую Федерацию на постоянное место жительства. Я родилась в 1991 году и проживаю в Узбекистане, родители 1964 года рождения так же родились и проживают в Узбекистане. Но они заключали брак в Ленинграде, т.е. свидетельство о регистрации брака у них Российское. Я пишу эти детали специально, чтобы понять, смогу ли я получить разрешение на временное проживание через посольство РФ в Узбекистане или это можно сделать уже в РФ. Я русская, родители - тоже. При подаче документов в посольство нам подчеркнули, что если я хочу подавать заявку как носитель русского языка, то родители должны были родиться на территории нынешней РФ. В общем я запуталась уже, не могли бы вы мне подсказать с чего начать, объяснив это максимально простыми словами. Ещё один нюанс, я хочу поступить учиться в Краснодаре, т.к. у меня нет какого-либо диплома, который необходим, если подаёшь заявку по программе переселения. У меня только диплом об окончании курсов (так же в РФ) на повара. Конечно, можно поехать и оформить патент на работу и после - продолжать оформление документов пошагово, но патент не даёт достаточной свободы в выборе рабочего места, т.е. если работу нужно будет сменить - придётся оформлять патент заново. К тому же 3 месяца ( правило 180/90) это довольно короткий срок, что-то можно и не успеть. Помогите пожалуйста разобраться!
, вопрос №2707348, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Можно ли оформить вид на жительство, если до окончания временного проживания осталось 5 месяцев?
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Можно ли оформить вид на жительство, если срок его рассмотрения истёк? и до окончания временного проживания осталось 5 месяцев. Заранее спасибо.
, вопрос №2186589, Анар, г. Норильск
1 ответ
Миграционное право
Правомерен ли отказ в предоставлении разрешения на временное проживание в РФ?
В 2014 г. гражданину Республики Узбекистан Киму было отказано в выдаче разрешения на временное проживание на территории России, а также в отношении него территориальным органом ФМС России принято решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию до 23 мая 2017 г. ввиду неоднократного привлечения к административной ответственности. Ким обратился в суд с требованием признать отказ в выдаче разрешения незаконным. В заявлении он указал, что с 2001 г. проживает в России, где окончил школу и получил профессиональное образование, с 2011 г. по 2014 г. проживал в России на основании разрешения на временное проживание. С 2013 г. он состоит в браке с гражданкой РФ Борисовой. Кроме того, в этом же год он подал в консульский отдел посольства Республики Узбекистан заявление об отказе от имеющегося у него гражданства с целью дальнейшего приобретения гражданства РФ. Представитель миграционного органа, настаивая на правомерности принятого решения, в суде указал, что в период своего пребывания на территории РФ Ким в течение 3-х лет дважды был привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ и был подвергнут наказанию в виде штрафа. Дайте юридический анализ дела. Правомерно ли решение органа государственной власти? Сформулируйте правовую позицию на основании норм действующего законодательства.
, вопрос №2157994, Ованес Жамхарян, г. Карталы
1 ответ
Миграционное право
Как избежать нарушения миграционных правил при получении разрешения на временное проживание?
Здравствуйте! Буду очень Вам признателен и благодарен за исчерпывавший, скорый ответ! Я являюсь гражданином Республики Узбекистан, проживаю по адресу: Индекс: 110200, Республика Узбекистан, Ташкентская область, город Ангрен, квартал 6/4, дом 51, квартира 69. Также, я и члены моей семьи являемся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, регион вселения выбрали р.п. Кольцово, Новосибирская область. Далее, в целях прохождения этапа по оформлению разрешения на временное проживание, мы записались на прием 23 сентября 2016 года на сдачу необходимых, оформленных в установленном порядке документов в Посольство Российской Федерации находящееся в городе Ташкент. Целью моего обращения к Вам, является уточнение срока выезда с Республики Узбекистан в Российскую Федерацию после одобрения выдачи разрешения на временное проживание мне и членам моей семьи. В силу тяжелого положения, связанного с продажей нажитого движимого и недвижимого имущества и проведение прочих процедур связанных с переездом, мы боимся, что не успеем выехать в срок до 6 месяцев, но срок выезда не будет превышать 12 месяцев. В связи с этим, прошу Вас оказать содействие в разъяснении срока действия разрешения на временное проживание на моем примере, во избежание нарушений нормативно-правовых, миграционных правил. Буду очень Вам признателен за исчерпывавший, скорый ответ! С Уважением, Василий Киржаев. Адрес электронной почты: vak23.04.88@mail.ru.
, вопрос №1365151, Василий, Байсун
1 ответ
Пенсии и пособия
С какого момента выплачивают пенсию приехавшим из Узбекистана?
Здравствуйте! Ко мне приехал отец из Узбекистана на ПМЖ в августе 2015г. В ноябре того же года получил РВП (разрешение на временное проживание). Живет со мной и ждет получения ВНЖ (вид на жительство). Он пенсионер и получал пенсию в Узбекистане, но в связи с переездом выплата пенсии на старом месте прекратилась. Вопрос: будет ли выплачена пенсия за период пока он ждал получения ВНЖ (вид на жительство).
, вопрос №1291663, Ильвир, г. Уфа
2 ответа