8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод одного из детей в соседний корпус детского сада

Здравствуйте. Ситуация такая: два ребенка ходят в один детский сад. В одной из групп (помещений) садика образовалась протечка с кровли и помещение непригодно для эксплуатации, но мои дети ходят в другие помещения. Но, почему-то, заведующая намерена группу вместе с воспитателями моего младшего ребенка перевести в другой корпус неподалеку. Это крайне неудобно родителям с двумя детьми, так как нужно бежать по очереди в разные корпуса. Большая часть родителей тоже не согласна, так как условия пребывания в другом корпусе хуже чем в нашем. Необходимо грамотно написать коллективное заявление об отказе. Вправе ли мы это сделать?

, Анна, г. Пермь
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если вы намерены подать жалобу на руководителя дошкольного учреждения, то имеете полное право это сделать. Установленной формы жалобы нет. В произвольной форме изложите все обстоятельства и сформулируйте свое требование.

Жалобу вы можете подать в Департамент образования. Вам обязаны дать ответ в течение 30 дней

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, работаю в детском саду воспитателем, ребенок зачисленный в детский сад в течении года ни разу не посещал сад
Здравствуйте, работаю в детском саду воспитателем, ребенок зачисленный в детский сад в течении года ни разу не посещал сад. Можем ли мы (сотрудники детского сада) пойти к ним домой с целью проверки условий проживания несовершеннолетнего
, вопрос №3026555, Елена, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
На каких условиях должны находится дети-инвалиды в детском саду общего типа?
Группу детского сада, где дети 3-х летки, стали посещать два ребёнка инвалида, у обоих проблема с опорной двигательным аппаратом. Т.е. дети не ходят. Воспитатель и няня всё своё внимание уделяют им, а остальные дети сами по себе. Грустно наблюдать, как они таскают детей на себе. И наших детей жалко. Вопрос - на каких условиях должны находится дети-инвалиды в детском саду общего типа? Куда обратиться за помощью?
, вопрос №2474365, Любовь, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Могут ли ребенка отчислить из детского сада за плохое поведение?
могут ли ребенка исключить из детского сада, за плохое поведение? один воспитатель говорит "все нормально"- а подменный не может справиться- говорит, что ребенок не слушается и задирает других детей. ребенок гиперактивный, но у психиатра на учете не стоит.
, вопрос №1406845, любовь, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли перевести ребенка в другой детский сад?
Доброй ночи,я живу в г Астрахань муж гражданин рес.Узбекистан,брак официальный и есть ребенок коснулось дело детского сада,встали на очередь наша очередь подошла мы пошли в садик проходили 5 дней и ребенок заболел,садик очень дорого нам обходиться.Есть рядом садик он дешевле,но нам сказали,если мы откажемся от места в детском саду нам заново нужно будет вставать на очередь.Я хочу узнать,можно ли нам как нибудь перевести ребенка в другой садик и есть ли какая то помощь,что бы хоть чуть-чуть меньше платить за детский сад,так как сама я не могу пойти работать потому,что дочка постоянно болеет,а муж выехал из страны.Спасибо за ранее за ваш ответ.
, вопрос №1340981, Людмила, г. Астрахань
1 ответ
Гражданское право
Перевод ребенка в другой детский сад в связи с переездом
могу ли я перевести ребенка в другой детский сад с Одинцовского района Московской области в Ленинский район Московской области, причина перевода гибель кормильца (отца ребенка и моего мужа) и переезд в Ленинский район т.к моя работа находится там и забирать своевременно из детского сада в Одинцово очень проблематично, я являюсь единственным кормильцем место в детском саду очень необходимо. Нужно ли снимать снимать ребенка с единого реестра и становиться заново в очередь или существует все таки перевод? Дадут ли ребенку место в новом саду в Ленинском района по временной регистрации т.к. постоянная регистрация у нас в Одинцово
, вопрос №1156171, Гребенюк Ольга Станиславовна, г. Одинцово
1 ответ