8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой форме направить ходатайство суду по ст 12,26 КоАП РФ?

В период от совершения деяния до даты назначенного суда по ст 1ч. ст 12.26 с человеком случился инсульт, нарушение головного кровообращения не позволяет быть до конца адекватным, имеется справка ВКК, человек без средств существования. Какие меры можно принять в рамках правового поля?

17 сентября 2019, 05:13, Анна, г. Саратов
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анна! Санкция части 1 ст. 12.26 КоАП РФ предусматривает штраф в размере 30 000 рублей (т.е. размер фиксированный) и лишение права управления ТС на срок от полутора до двух лет.

Здесь только судья может согласно части 2 ст.4.2 КоАП РФ признать данный факт болезни смягчающим обстоятельством-

Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.
17 сентября 2019, 07:44
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Саратов

Спасибо

17 сентября 2019, 08:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
На каком этапе производства и в какой форме подается ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства?
После допроса в качестве подозреваемого гражданина А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, следователь предложил ему заявить ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке «на будущее, чтобы прояснить дальнейшие судебно-следственные перспективы данного дела». Нарушил ли нормы уголовно-процессуального закона следователь? На каком этапе производства и в какой форме подается ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства?
17 ноября 2020, 09:40, вопрос №2913243, ola, г. Оренбург
1 ответ
Уголовное право
Может ли супруг в СИЗО подать ходатайство по ст 80 УК РФ отдельно от подельника?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, у моего супруга в деле есть поддельник, аппеляционное решение снизило им срок, но поддельник написал кассационную жалобу, скажите, может ли мой супруг пока находится в сизо написать ходатайство на ст 80 УК РФ? 27.05.2019 им дали 3 года двоим, в суде аппеляционное инстанции моему супругу снизили срок на 7 месяцев, в итоге ему осталось на данный момент 11 месяцев из 3 лет, может ли он отдельно от поддельника написать из сизо на ст 80 ук РФ? А поддельник написал кассацию.
17 февраля 2020, 11:28, вопрос №2687714, наталья, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Можно ли подать в суд ходатайство по статье 10 УК РФ, если приговор вынесли по статье 264 пункт 5?
Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли подать ходатайство по статье 10 УК РФ. Человек осужден к 4 годам по статье 264 пункт 5
03 мая 2017, 12:16, вопрос №1628004, Марина, г. Орел
2 ответа
Лишение водительских прав
Хотят привлечь к ответственности ч.1 ст.1226 КОАП РФ, хотя сидела за рулем не я. Как быть?
Здравствуйте! У меня сложилась непонятная ситуация, подскажите, пожалуйста, как быть. Дело в том, что мы с друзьями катались на машине, нас остановили ГИБДД и попросили предъявить документы, оказалось, что документов у водителя транспорта не было ( хозяин автомобиля сидел рядом, но прав у него тоже не было ), сотрудник обратился на задние места, где сидела я. Спросил права, я дала ему свои права. После чего, он начал утверждать, что за рулем сидела я. Попросил пройти в машину, я написала отказ от медицинского свидетельства, так как сидела за рулем не я, и отказ от временного вождения транспорта. После он написал проток на водителя транспорта. Через неделю мне пришла повестка в суд, ч.1 ст.1226 КОАП РФ, как правонарушителю. Я очень боюсь, что могут лишить прав, не за что. Подскажите как быть.
25 сентября 2016, 13:11, вопрос №1387825, Марина, г. Барнаул
1 ответ
Уголовное право
Ходатайство по ст. 80 УК РФ, если до конца лишения свободы осталось 2 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если до конца срока л/св осталось более 2 лет, можно ли писать ходатайство по ст. 80 ук рф? И какой шанс на то, что ходатайство будет удовлетворено? Ведь в основном суды заменяют исправительными работами а их максимальный срок 2 года.
14 февраля 2016, 18:20, вопрос №1143453, ольга, г. Пермь
4 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2019