8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне в 17 лет выписать предупреждение без присутствия родителей?

Мне 17 лет. Пару недель назад собирались с компанией, собирались у меня дома (собственники квартиры (родители)) отсутствовали. Шумели, громко слушали музыку. Соседи, без предупреждений/оповещений вызвали правоохранительные органы. С сотрудниками переговорили, оказали доброжелательные и понимающие. Сказали, что на первый раз проведут профилактическую беседу, родителей осведомлять не будут. Пригрозили пальчиком, уехали. Со соседями переговорила, помирилась. Сегодня, по возвращаемых домой, обнаружила протокол (в графе получатель было указано «жильцам квартиры»). Позвонила по указанному номеру, ответила женщина. Объяснила ситуацию, сказала, что необходимо явиться на «допрос». Будет составлено предупреждение. Я свой возраст, в разговоре с ней, не указала. Вопрос- могу ли я самостоятельно, без вмешательства со стороны родителей, пойти с протоколом и должными документами в отделение? И могут ли мне выписать предупреждение? У кого были подобные ситуации, поделитесь опытом. Пожалуйста.

17 сентября 2019, 05:13, Алина Смыченко, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алина!

В соответствии со ст. 2.3 КОАП РФ:

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

В соответствии со ст. 3.4 КОАП к Вам может быть применена мера административного наказания как «предупреждение», поскольку нет имущественного вреда и правонарушение совершено впервые.

В соответствии со ст. 25. 3 КОАП РФ защиту прав несовершеннолетних осуществляют их законные представители (родители).

17 сентября 2019, 05:23
1
0
1
0
Алина Смыченко
Алина Смыченко
Клиент, г. Новосибирск
То есть, для получения «предупреждения» нет необходимости осведомлять законных представителей и я могу решить это вопрос самостоятельно? Мне необходимо обратиться в правоохранительные органы с полученным протоколом, паспортом и получить «предупреждение»?
17 сентября 2019, 05:47

Родителей придется приглашать к сожалению.

17 сентября 2019, 05:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я его выписать без его присутствия, так как я не могу его найти
Здравствуйте. Я являюсь владельцем квартиры,и хочу её продать. Но у меня прописан мой сын,который со мной не проживает,сын совершеннолетний,ему 24 года. Могу ли я его выписать без его присутствия,так как я не могу его найти.
03 мая 2020, 07:32, вопрос №2761988, Андрей, г. Армавир
2 ответа
Семейное право
Могу ли я поменять фамилию при присутствии одного из родителей, но имея два согласия?
Могу ли я поменять фамилию , с присутствием одного из родителей ,но имея два согласия ? Когда мне 17 лет.
16 декабря 2019, 18:14, вопрос №2622254, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Могу ли в 17 лет без присутствия родителей написать заявление по статье 129 УК РФ?
Хочу написать заявление по статье 129 УК РФ, мне 17 лет, могу ли я это сделать без присутствия родителей ?
27 сентября 2019, 15:44, вопрос №2526869, Александра, г. Брянск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я получить паспорт без присутствия родителей?
Здравствуйте. Подала с папой документы на получение паспорта(14 лет). Могу ли я получить паспорт без присутсвия родителей, какие документы нужны и если без родителей получить нельзя, то какие документы нужны ?
25 августа 2019, 21:04, вопрос №2485030, Алена, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я давать показания без присутствия родителей, но с их разрешения, если мне нет 18 лет?
Мне нет 18, меня вызывают на допрос в другой город. Могу ли я давать показания без присутствия родителей, но с их разрешения? Что для этого я должна предоставить, чтобы доказать разрешение родителей?
14 сентября 2015, 10:34, вопрос №974786, Снежана, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019