8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить иск на действия опеки

Как должен называться иск, который оспаривает заключение, выданное опекой о невозможности быть опекуном? Мне нужно только название знать. Мне выдали отрицательное решение и я с ним не согласна. Как написать! "Иск о признании отказа незаконным?! Так правильно звучит?

, Валерия Юрова, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как правильно оформить иск в суд, чтобы вернуть средства по назначению
Мой сын проживает со мной т.е с отцом более 5 лет. По решению суда, суд определил место жительства со мной. Его мать оформила и присвоила президентские выплаты. Как правильно оформить иск в суд, чтобы вернуть средства по назначению.
, вопрос №3077321, Александр, г. Красноярск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Но мы не знаем как правильно оформить согласие на опеку с моей стороны документально
Мы с женой хотим взять под опеку ребенка родственника. Но мы не знаем как правильно оформить согласие на опеку с моей стороны документально. В опеке нашей дать ответ на этот вопрос нам не могут. Есть решение суда уже об ограничении родителям его
, вопрос №3064862, Марс, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Как правильно оформить иск об определении времени общения с ребенком?
Здравствуйте. У меня с бывшей сожительницей (мы официально не были в браке) есть общий ребенок. Дочери 3.5 года. Живём в разных городах. Вместе с ребенком мы прожили 2 года и разошлись из-за её измены. Я оплачиваю установленные законом алименты. Все чеки на руках. Но с ребенком мне общаться и видится препятствуют. Ссылаясь на занятость и нехватку времени. Я после нашего "развода" хотел приехать несколько раз. Но мне не сообщали адрес. Просто игнорировали. Через определенное время общение с матерью наладилось немного. И вот я приехал в гости к дочери, которую не видел больше года, перед этим предварительно договорились с матерью моей дочери. Она была не против. Но после моего приезда. Телефон не поднимает и на сообщения не отвечает. Я в отчаянии. Какой есть выход с моей ситуации, если показаний свидетелей я предоставить не могу, в том что мать ребенка препятствует нашему общению? Как правильно оформить иск об определении времени общение с ребенком?
, вопрос №2518283, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Как правильно оформить иск по отмене решения ОСС?
Добрый вечер. Как правильно оформить иск по отмене решения осс. У нас не было собрания, как такового. Объявлений не было, ходили по квартирам, в двух подъездах свои жильцы, а в остальном доме представители ук и говорили, что собирают подписи за замену ящиков и т.д, но не за увеличение размера оплаты. В протоколе собрания инициатор - ук. Но по законодательству, ответчики должны быть собственники. Не голосовало и не принимало участия 39 квартир, 14 против, 6 воздержались. В доме 90 квартир. Отсюда вопрос. На первом листе иска в шапке указывать ответчик ук или членов собрания? Истцами писать всех собственников 40 квартир или можно несколько, а остальных просто подписать. Повесив объявление в подъезде о намерении подать иск будет достаточным или надо каждого уведомлять под роспись. Тогда, как это оформить? Обязана ли ук предоставить реестр собственников. Спасибо.
, вопрос №1854950, Анна, г. Чебоксары
1 ответ
Гражданское право
Как правильно оформить иск о взыскании алиментов?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, как правильно оформить иск о взыскании алиментов ? Если я хочу чтоб суд был по месту моего места жительства, т.е. истца. Где указать это. Знаю что в порядке п.3 ст.29 ГПК, а где указать это в иске чтоб приняли в суде?
, вопрос №1758601, Евгения, г. Кемерово
4 ответа