8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право отменить данный судебный приказ?

Здравствуйте,сложилась неприятная ситуация,я работаю официально,и вчера на моё имя на работу пришел судебный приказ о взыскании пеней по страховым взносам за ИП ,а ИП я закрыл ещё в 2016 году,и ещё в этом судебном приказе сумма за дорожный налог не указанно за какой период,возможно ли мне отменить судебный приказ?,на руки мне ничего не приходило...как мне быть?У судебных приставов нет никакой информации по этим долгам...

, Антон, г. Екатеринбург
Александр Шабалин
Александр Шабалин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!
Да, судебный приказ можно отменить и, если судебный приказ направлен сразу по месту работы, то судебные приставы тут не при чём.
В соответствие со статьёй 129 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трёх дней после дня его вынесения.

Должник имеет право представить возражения относительно исполнения судебного приказа в течение десяти дней со дня его получения (ст. 128 этого же Кодекса).
Надеюсь, что сообщённая мной информация окажется для Вас полезной. Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь, постараюсь помочь.
С уважением, Александр.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Болзин
Сергей Болзин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете ознакомиться в суде с материалами дела в суде и выяснить как период, так и основания по которым вынесен судебный приказ.

Также можно отменить судебный приказ на основании

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеет ли смысл после отмены судебного приказа связаться с банком?
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. На почту пришла копия судебного приказа из мирового суда. В приказе написано банк требует взыскать задолженность по потребительскому кредиту от 10.10.2013 года в размере 172000 (основная сумма долга 44000 рублей остальное проценты и пошлину в 2300 рублей. (Срок кредита был 10 месяцев) (В графе "Судебный приказ вступил в законную силу" и "Судебный приказ выдан" даты не заполнены. Даты указаны на прикреплённом листе к приказу "16.12.2019 №дела", графы на № от пустые. И на самом приказе "13.12.2019 Производство №") Какую дату указать в возражение об отмене. Что нужно делать? Написать возражение об отмене судебного приказа (какую причину указать и дату) и какие мои дальнейшие действия? (Как я понимаю срок исковой давности истёк. Имеет ли смысл после отмены судебного приказа связаться с банком и попробовать договориться об уменьшении суммы долга и рассрочку на оплату. Или ждать пока податут иск и попробовать заявить об истечении срока исковой давности, в таком случае банк может продать долг коллекторам?) Спасибо.
, вопрос №2631556, Влад, г. Москва
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можем ли мы обжаловать данный судебный приказ?
Здравствуйте! У нас такая ситуация, я вместе с мужем прописались у знакомого в квартире, чисто для того чтобы иметь Москвовскую квартиру, но в ней мы не проживаем. Недавно сняли с карты мужа 20000 руб за счёт долга по ком услугам. Долг по услугам оказалось очень большим, порядка 500 тысяч рублей. В жилищнике нам сказали, что будут снимать деньги с карты солидарно, то есть у кого есть на счету деньги и с того и снимут. Можем ли мы обжаловать данный судебный приказ? В той квартире собственник проживает один.
, вопрос №2625890, ольга, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Как законным способом можно отменить данный судебный приказ?
Добрый день.Подскажите пожалуйста в судебном приказе указано два должника и взыскание долга за капремонт в солидарном порядке, чтоб отменить данный судебный приказ заявление об отмене пишется дважды от обеих должников или можно одно заявление от двух лиц указанных в судебном приказе. за какой период могут взыскать задолженность, имеется ли исковая давность, судебном приказе указана задолженность за период с декабря 2014г по июнь 2019г правомерно ли это?.
, вопрос №2513438, Светлана, г. Абакан
3 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я отменить данный судебный приказ?
Здравствуйте, такой вопрос. У меня есть полный тезка и у нас совпадают даты рождения, мы являемся клиентами одного банка. И у меня с зарплатной карты стали снимать денежные средства в счёт погашения кредита, но кредита у меня нет и никогда не было. Я обратился в банк, они разобрались, сказали, что компьютер напутал, деньги вернули и сказали, что больше не повториться. Так происходило несколько раз, но в итоге законсючилось, а затем совсем заблокировали карту. Я узнал, что блокировка была произведена в следствии исполнительного производства и судебного приказа. Но банк при подаче искового заявления использовал мои данные регестрации, а место рождения тезки. Могу ли я отменить этот судебный приказ?
, вопрос №2314074, Алексей Алексеев, г. Мурманск
2 ответа
Уголовное право
Имеют ли право отменить надзор и назначить другой?
Меня зовут Владимир, В январе 2014 я освободился из мест л\с , мне дали 2 года адм,надзора т,к у меня опасный рецидив , Осталось 3 месяца до снятия надзора мне сегодня сообщили что мне не правильно дали 2 года,а нужно до погашения судимости , Вопрос,,, имеют ли право отменить первый данный мне надзор и назначить другой...
, вопрос №996807, Владимир, г. Сочи
2 ответа