8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне не выдают жилье по решению суда?

Здравствуйте, меня зовут Сомов Алексей Валерьевич. У меня вопрос такой. Я подал в суд на органы опеки что стою на очереди на получение квартиры 11 лет, суд удовлетворил и обязал опеку в короткие сроки выдать жильё, спустя три месяца результатов «0» ССП Служба судебных приставов как я понимаю этим не занимается исполнительное производство открыто два месяца назад, я звоню в ССП узнать на что они мне говорят в следующем году может быть дадут мне Квартиру. Что мне делать?

17 сентября 2019, 02:17, Алексей, г. Чита
Кирилл Галиев
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, здравствуйте.

При отсутствии доступных квартир в распоряжении, могу Вам порекомендовать альтернативный способ исполнения решения суда, который заключается в изменении способа исполнения решения суда путем изменения исполнения обязательства по фактическому предоставлению имущества (жилого помещения) на выплату денежных средств в сумме, соразмерной стоимости имущества, подлежащего предоставлению
Если указанный способ Вас заинтересует, Вы вправе обратиться с суд, вынесший решение о предоставлении жилья, с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда
По данному вопросу в Вашем регионе имеется положительная судебная практика, в частности Вам стоит обратить внимание на апелляционное определение Забайкальского краевого суда по делу 33-3584/2012 (с текстом определения вы можете ознакомиться на официальном сайте суда в разделе «Судебное делопроизводство»)

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.



20 сентября 2019, 09:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Что делать, если не выдают документы из колледжа?
Что делать, если не выдают документы из колледжа? Я закончила два курса в колледже, мне сейчас 18 лет и я уже устроилась официально на работу, хотела в 2020 сдать ЕГЭ и всё. Но когда я пошла в колледж вместе со старшей сестрой, мне документы не выдали! Сказали, что меня не отпустят и всё. Это вообще законно? Я вообще не знаю, что мне делать.
23 августа 2019, 11:54, вопрос №2482841, Анна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если вступившее в силу решение суда не исполнено должником в пределах срока ИП?
что делать если вступившее в силу решение суда не исполнено должником в пределах срока(иск.давности) исп.производства? спасибо.
30 марта 2018, 04:37, вопрос №1951071, Олег, г. Москва
4 ответа
Земельное право
Что делать, если не выдают справку об изменении адреса земельного участка?
Что делать, если не выдают справку об изменении адреса земельного участка. Хотя на руках есть решение о выделении земельного участка 1992 года, свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей. По личным причинам не выдают справку об изменении адреса земельного участка.
10 августа 2016, 15:05, вопрос №1341826, Оксана, г. Тверь
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если ответчик отказывается исполнять решение суда?
Что делать если ответчик отказывается исполнять решение суда,а приставы вообще не работают по данному делу. Все тянется уже полтора года, руководство приставов тоже бездействует. Моё дело даже не зарегистрировано в производство. По моему обращению в Чертановское отделение суд. приставов, мне сказали у них не хватка кадров... Некому разбираться...
15 декабря 2015, 01:55, вопрос №1072552, Вадим Валентинович, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не выдают зарплату после увольнения
Прочитала Ваши ответы на такой же вопрос как и у меня, "Что делать, если не выдают зарплату после увольнения". Подскажите, кто может правильно помочь написать заявление для подачи документов в суд. Справку из банка, через который перечисляли зарплату, что никаких начислений нет, я сегодня получила. Заранее спасибо. Наталия.
03 марта 2015, 19:07, вопрос №749427, Наталия, г. Реутов
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019