Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Призыв в армию условно осужденного

Сын осужден условно на 2 года с испытательным сроком на 2 года в июне 2012 г. Очень плохие отношения между нами. Нигде не учится, не работает, вымогает деньги, часто не ночует дома, либо ночь гуляет, утром приходит. Как можно отправить его в армию? Хоть год пожить спокойно.

12 Октября 2013, 08:34, вопрос №251290 Татьяна, г. Челябинск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кокин Антон

    Здравствуйте.

    Сын считается осужденным, имеет судимость. В соответствии со ст.23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не подлежат призыву граждане, отбывающие наказание или имеющие неснятую или непогашенную судимость.

    Условное осуждение — это испытательный срок. По истечении этого срока (срок может быть сокращен при положительном поведении осужденного), судимость погашается. И  вот тогда сына могут призвать в армию.

    12 Октября 2013, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats